С какой целью всё человечество, включая и сайт ответы майл. ру, отрицают Волю Бога, и, не желают жить без войн, бедности и страданий на планете, как предлагая Я - Дух Истины.
Давайте свои разумные ответы, без злобы, как вы все привыкли, ибо служите сатане, хотя....
и, не осознаёте это...
Общество
Будем искать корень проблем человечества?
Конкиста вурдалаков Христовых на Русь всегда зарится будет.
Было это, во времена далекие, позабытые. Народ Русский в те времена вольно жил землю трудил, животину растил, ремесло умножал, а уж рукодельничал всем на зависть. Жили дружно все, с уважением, друг за дружку всегда порадуются. И поклонялись они лишь природе матушке. …..Но вот соседи их, не поучалися, и трудом себя, ох не баловали, все на Русичей заглядалися, да на земли их, и их убранища. Подстрекательством да обманами раззадоривали их доверчивых. ….но сломить никак русский дух не могли.
Ворог в те времена забытьем баловался. И наслал он на Русичей веру новую, веру рабскую, Чтоб не сами себе жизнь устраивали, а молили о дарах не виданных и все время проводили в покаянии и услужении. А устои свои позабыть велел.
Человек изначально был создан по образу и подобию. Ты в курсе, за что именно их добрый боженька из рая нарулил? В библии этот момент конкретно описан.
Рамиля Мингулова
в курсе...
а ты в курсе, что такое Добро и Зло?
Без бедности не получится, "воля Бога" уже монетизирована.
А чего его искать? Корень проблем в том, что люди живут абстрактными стремлениями и занятиями, развивают технологии, продвигают прогресс, их численность не регулируется естественным образом, как у животных. Прогресс развращает, люди легко деградируют. Многие становятся лентяями, придурками и фриками (не все, конечно). Так постепенно человек приходит к той точке, когда сильные мира всего развязывают тотальную ядерную войну, после которой человечество откатывается назад в развитии.
Рамиля Мингулова
Ладно....
Сглупил....
Поставим вопрос иначе.
Как устранить (выдрать) этот корень, чтобы человечество стало жить без проблем: войн, бедности и страданий....
Страха, злобы, алчности, лжи, сомнений, эгоизма и т. д....
Чтобы научилось любить и ближнего своего, и, врага своего, как Иисус Христос всех учил....
Сглупил....
Поставим вопрос иначе.
«Корень зла запечатан от вас, немощь и тля сокрыты от вас, и растление бежит в ад, в забвение.» (3Ездр. 8,53) Печать с "корня греха" будет снята! Открывая тайну самого греха! «Возлюби ближнего, твоего.» (Мф. 22,39) В людях проявляется, ненависть, к ближнему.
«Мы были некогда несмысленны, непокорны, заблудшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.» (Тит. 3,3)
«Осудил грех во плоти (похоть).» [Рим. 8,3] «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) Неверующий, не поймёт корня, своих проблем. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр. 5,8) Он поглощает грешника, в его же, собственных страстях.
Похоть плоти – корень всякого греха. Это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл в Эдеме, от дьявола. Желание падшей природы, противно Духу. Дух противен, падшей природе. Господствуй, над похотью
и над грехом! Запрети! «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» [Гал. 5,24] Аминь!
Рамиля Мингулова
Как вы спасаете всё человечество?
Какого именно бога? За всю историю их навыдумывали сотни тысяч. Ваш не первый и не последний...
Рамиля Мингулова
Обоснуйте?
Ты психопат?