Общество

Хотите ли вы чтобы в России объявили сухой закон?

Как по мне это нужно делать куда жестче чем это было в 80-х, в плоть до того чтобы прировнять водку к наркоте. А спирт выдавать/продавать в аптеках только под роспись врачей, за поимку в пъяном виде штраф в огромных размерах или еще жестче. Просто люди уже откровенно в животных е*анных превращаются, может в крупных городах это не так сильно заметно, а вот в глубинках и тем более в деревнях это сразу в глаза бросается, в канавах валяются и ХЗ кто это человек или свинья, не говоря уже о том сколько преступлений и негативной бытовухи случается по таким поводам. Нужно ломать алкашей, перевоспитывать иначе будет не страна а скотобаза
Sania Швец
Я хочу чтоб в России алкоголь продавался на каждом углу, и по максимально низкой цене. Однако каждый стакан бухла был на строгом учете.
Общество должно знать правду про питие, и правда эта горькая, только скот может променять трезвомыслие на животный кайф, только свинья может бездумно хлестать из корыта перебродившие помои. Правительство должно брать на учет человека за выпитый бокал шампанского в Новый год. С выпившим должны проводить профилактическую, воспитательную работу, с осуждением, штрафом, покаянием, обязательством не брать в рот.
Юлия Муравина
Лучший ответ
Нет, это бы опять закончилось очередной революцией.
Юрий Полетаев
Мы-не пьём-с...
Дело идиота Горбачова и его другана Лигачёва живёт, но, к счастью, не процветает .
Юлия Кочурина
ты гонишь? ..типун тебе на язык
Анатолий Мазур
Незачем.
Стоимость алкогольных напитков давно уже отучила пить.
да хотим!!! штобы непили саавсем!!!
проходили в 85
Алкоголь это не только водка пиво, вино, шампанское. Это еще самогон
Ирина Ягина
Хочу.
Но это не поможет народу скоту
Вова Минза
Не надо. Свёкла пропадёт, сахар. Люди будут подыхать т стекломоя
нет!
Rasul Aidarov
скупят весь одеколон и клей, сахар.
будут травиться - еще хуже станет.
в принципе так и было в 80-е
Рита Иванова
Sania Швец Так за поимку в пъяном виде штрафы огромные будут, тут суть не в том что они будут пить
Можно сделать как сухой закон при Николае II- алкоголь только в ресторанах. В ресторане то точно интеллигенция, а не пьяное быдло которое покупает в ларьках водку. Хотя и тут наш народ найдет выход. Самогоноварение, кто то будет пить клей, гуталин как при Горбачеве, потому что там были градусы.