Тема такая, ввиду дороговизны книг мутим на районе коридинг, аренда помещения, закупаем книги, клиенты приходят выбирают понравившуюся книгу и берут ее в аренды, при желании книгу можно почить прямо на месте, продумал даже клубные карты, для постоянных клиентов.
....
А дедуня мой посмеялся и говорит, что де я колесо изобрел и такие мать их коридинги в СССР были в каждом районе и даже самых дальних деревушках.
Врет ведь, старый? Обманывает ?
Общество
Осенила меня неплохая бизнес-идея, рассказал деду, он посмеялся и сказал, что в СССР уже это было, врет старый ?
Да .библиотеки были .А в них был платный фонд из новых дефициных книг.
Не обманывает. В последние годы существования СССР такое действительно было. Можно было заплатить залог и взять в книжном издание повышенного спроса из специального ассортимента. Залоговые цены варьировались от 50 до 300 рублей

1-За бумажными книгами охотится процента 3 населения. Даже если бы охотилось 20 %, все равно для бизнеса это крайне узкий сектор.
2-Люди которые их потребляют как правило бедны. То есть не имеют денег для обеспечения вашего бизнеса.
3- Аренда книги предполагает залог за нее в размере полной стоимости. Иначе нет смысла, а такой залог не дадут. У них денег нет...
4- практический смысл есть брать лишь редкие книги, которых нет в цифре . Возможно кто то будет брать отцифровывать и торговать и интернете. Может быть вам это сделать самим?
Было и причём было бесплатно....))
Farruh Zaynitdinov
Были и по залоговым ценам
Улица в Кронштадте, 2019

Бред
Farruh Zaynitdinov
Не бред. Книги по залоговым ценам действительно можно было взять "напрокат" в книжных магазинах в 1988-91 гг
это называлось библиотека, они и сейчас функционируют
а в некоторых даже бесплатно книги выдают
Светлана Королева
А я недавно зашел в региональую библиотеку, так библиотекарша от неожиданности аж с лестницы упала... Выяснилось что она испугалась посетителя, так как за 2 года увидела первого...)
Я с помойки набрал хороших книг целый шкаф, думаю то что выбрасывают на помойки не будет пользоваться спросом, плохая бизнес идея.
У матери дом больше 18 этажей,
на первом большой хол, где люди складывают книги - большая библиотека,
у нас выкладывают прочитанные на почтовые ящики.
При наличии компьютера и интернета все книги можно найти в инете и читать бесплтно, но с учетом деградации населения, большиство уже разучилось читать и максимум что делает это смотрит всяких дебилов на ютубе и тик токе
можно, пжлст, нормальным русским языком??