Общество

Нигде не работаешь, папаша, заплати ₽13 300/мес! Где неработающему взять деньги? И...

Почему зарплата МРОТ/мес (₽12 630), а алименты ₽13 300/мес?
И самый главный: алименты - наказание или награда?
Кроме словоблудия ничего не напишут хатаскрайщики.
™ Геннадий Сухов ®
Лучший ответ
Есть очень много"нигде не работающих" с таким доходом, который тебе и не снился. Более того - таких денег у тебя никогда не будет.

МРОТ, это не зарплата в чистом виде. Это некая величина, от которой всё отсчитывается, в том числе штрафы.

Далее, считаем:
13,3+20=33,3 тысячи рублей. Вполне можно заработать. Даже, молодому папаше, без образования и квалификации.
Сергей Шубин
Алименты должны быть не меньше прожиточного минимума на детей, это правильно. А как это назвать, дело вкуса. Я например никогда с этим не сталкивался, поэтому называю как есть - это деньги на содержание своего ребёнка, который живёт в другой семье.
Лилия Терехова
Начать работать. Ну а за МРОТ работают только убогие. Состряпал ребёнка, обеспечивай его хотя бы по минимуму.
Zhansaya Aldabergenovna Ты убогий ))
22. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (пункт 1 статьи 83 СК РФ)..
(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов")
Плати сколько сможешь и не иби мозги народу
Правда думаешь что у всех неработающих официально нет денег и работы?)))
Хитров Виталий
Все правильно.
Детей нарожал - имей теперь ответственность их воспитать.
Елена Марамзина Больше не буду рожать. Никогда.