Общество

А что будет делать бабушка, если она нигде не работала. буду ли ей давать пенсию? или пособия?

Допустим молодая девушка вышла замуж в 18 лет. за богатого мужчину и нигде не работала до 50 лет. а затем начала пить. и вот начался пенсиооный возраст. будут ли этой бабке что ни-будь выдавать? если она допустим даже в школе не училась. (такие случаи бывают а вот пенсию выдают? это бабка была б вдовой старой). а БОМЖам выдают пенсию или оказывают какую ни-будь помощь и услугу? прчему бомжи не работают? хотя ю дворникоами и уборщиками. или на чёрной очень работе?
Минимальную пенсию по старости, если есть инвалидность - то по инвалидности.. . Первая, в Москве это что-то около 4-5 тыс.... Вторая - в зависимости от степени утраты трудоспособности (группы инвалидности - по старому).. . Нормально (около 10 тыс. ) получают, только инвалиды 1 группы.. . у них и льготы по оплате жилья есть.... плюс проезд бесплатный.. .
Но это сейчас такие законы.. . Возможно они будут изменены (по крайней мере, об этом уже говорят) - отменят государственый Пенсионный фонд и пенсии будут формироваться только за счет личных накоплений граждан, ну в исключительных, случаях - героям каким или инвалидам будут назначать государственные или ведомственные пособия...
Ольга Биленко
Лучший ответ
Илья Смирнов афигенные перспективы я вам скажу
и что ж мы все здесь сидим...
Да эта бабка поимеет как вдова шибко богатого столько сколько и не снилось тому кто всю жизнь работал .Наша реальность!
хуево она замуж за богатого вышла, если даже на старость себе ничего не насосала... могу пожертвовать ей рваную шапку - треух и кусок картонки с фломастером. текст жалостливый пусть сама напишет. он же ее не с 7 лет трахал, писать то ее успели научить?
Олег Ардашев
Минимальную пенсию по возрасту выдают всем
Pavel Poluektov
Бабке минималку, но и ее оформить надо. И бомжам - только после оформления пенсии. Паспорт нужен и еще много всяких бумажек, но у них ведь докУментов нету.
Должны! И еще приплачивать за вредность, проведённой со стариком жизни! Плюс - медаль, за выдержку.
И бомжам должны! Они приняли на себя нищету мира.
Galymzhan Elkeev
получают пенсию по старости, которая должна быть не ниже прожиточного минимума, но и не может быть выше
K_
Kazax _001
Минимальная пенсия по старости обеспечена.
минимальная пенсия у всех а далее уже более большая сумма дается по стажу
с голоду помрёт