Общество
Не кажется ли вам, что даже нынешняя система льгот, пенсий и пособий воспитывает в людях тягу к халяве?
Какие ваши соображения на сей счёт?
Тогда пусть достойную зарплату сделают льготникам, кто льготники например месёстры у них минимальна зарплата реально на неё прожить, попробуй 3800 на месяц
Наталья Комкова
Именно это я и имел в виду - вместо раздачи жалких кусков дайте людям возможность заработать, а бюджетникам - достойную зарплату
не кажется
Больше тягу к халяве воспитывает система взяток, откатов и вымогательства.
Не кажется.
У нас стало модно обвинять слабых мира сего в халявничестве. Это уже просто традиция (правда, Никита Юрьевич? Правда, его коллеги с высоких и низких главнюковских постов? )
Иногда создается впечатление, что социальная защита и помощь малоимущим у нас так построена, чтобы их поскорее сжить со свету и чтобы поменьше людей из этой группы дождались живьем предназначенной им помощи.
Ну, а коль не доживут - похоронить ведь всегда дешевле, чем помочь.
А умничать о любителях халявы еще дешевле. Совсем ничего не стоит, даже буквы на клавиатуре не сотрутся. Продолжайте.
Наталья Комкова
А скажите, с какой это радости государство должно помогать малоимущим? И по какой причине они являются малоимущими? По причине инвалидности или старости? Вопросов нет, помогать надо. А если не хотят ни работать, ни учиться? Давать льготы только за "малуимущественность" - вредно, таким людям надо работать, другое дело, гос-во должно эту работу дать.
Нынешняя система пенсий и льгот заставляет влачить нищенское существование.
Какая же это халява? Это социальная защита малоимущего населения, причем очень плохая.
Наталья Комкова
К чему привело установление льгот инвалидам, чернобыльцам и пр. при поступлении в вузы?
а Вы попробуйте на эту "халяву" прожить
главное понимать и осознавать за что получаешь, почему, с какой целью. . для чего, на что потратить.. ога)
Ну вы абсолютно правы… . слово Государство... происходит от слова Государь и это слово очень хорошо коррелируется с такими понятиями как Господь, Отец, Хозяин… т. е Государство это прежде всего Семья, где должен действовать единственный принцип - Один за Всех и Все за Одного, т. е. НАСТОЯЩЕЕ Государство это тогда, когда СОВМЕСТНОЕ проживание (под одной крышей) способствует БЛАГУ и ПОЛЬЗЕ одного и... КАЖДОГО… а у нас, увы… Государства нет… у нас - таки:))... частная "лавочка".
Вы представьте... если бы в нормальной Семье Отец вдруг стал не помогать «малоимущим» и выгонять престарелых родителей и братьев-инвалидов на улицу или брать деньги за обучение у своих малолетних детей ...бред... а вот если это не Родной Отец, а прохиндей Сосед... воспользовавшийся смертью главы Семьи... тогда... да... всё встаёт на свои места... тогда всё логично:)) )
Глава нашей страны на сегодняшний день зовётся президент.... президентов "хоть пруд пруди"....куда не плюнь одни преРезиденты (или ДиRECтора)... а вот ГОСУДАРЕЙ... всегда было ..ЕДИНИЦЫ!!.. лавочка... она и есть.. . лавочка.... ООО "РФ"
Наталья Комкова
Вы нарисовали идеальную картину. А теперь представте себе семью, в которой малолетние дети не желают ни посуду помыть, ни в комнате убрать, ни в магазин сходить. А братья-инвалиды вместо того, чтобы зарабатывать надомным трудом, только тычут Вам в нос свои раны и культи. И все, как один требуют: Дай, дай, ничего не давая взамен. И не желая давать. Да ещё и упрекают - ты же родной отец, возьми и забери у здоровых и работающих и дай нам. Неприятная картина? Так вот, на мой взгляд, помогать нужно только тем, кто стремится заработать, но в силу ограниченности возможностей не может (естественно, обеспечив их посильным фронтом работ). А тем, кто хочет сидеть на шее у государства, давать минимум, чтобы с голоду не умерли.