Общество

А почему в России цены европейские, а зарплаты, пенсии и пособия - азиатские?

У нас народ живёт на прожиточный минимум, а вот "слуги народа" на прожиточный максимум!!!
Алексей Лопата
Лучший ответ
ну да. . получается японцы самые нищие...
Алексей Рожков
это у кремлян спроси...
Потому что бОльшая часть России расположена в Азии :-)
Zhandos Nurseitov
Прежде чем рассуждать о европейских ценах, не мешало бы знать о них. Судя по всему, у Вас слабое представление о таковых. А посему в качестве примера даю раскладку цен по Германии (в пересчете на рубли) :
1 квт/час эл. энергии-9,2руб.
1л бензина (А-93) -60,8руб.
Проезд в городском транспорте любого вида в течение 2-х часов-108руб.
Стоимость месячной абонентской платы дом. телефона-760руб. +сколько наговорите (1мин. разговора-мин. 0,6руб. )
Проезд на пассажирском поезде на расстояние 500км-мин. 2500руб.
Пачка сигарет (19шт. "Мальборо) -168руб.
Бутылка Кока-Колы 0,5л. -36руб.
1кг. сахара-38руб.
Яйца 10шт. -51,6руб.
Молоко 3,5% за 1л. -22руб.
Хлеб белый 1кг. -58руб.
Мясо (говядина) 1кг. -200руб.
Картофель 1кг. -22,4руб.
Рыба (карп свежий) 1кг-200руб.
Водка "Русский стандарт" 0,7л-560руб.
Юрий Зудин
все остальное власть себе забрала
Альбина Мирау
этот вопрос задать бы пу или ме, или депутатам всенародно избранным,,, выбираем говно всякое,,, вот и живем в говне
Умом Россию не понять, остается только верить!! ! Нас прокормит вера)))))))
Потому что капитализм у нас с нечеловеческим лицом а с волчьим оскалом.
Вот так и живем
Ирина Донская
однако азеры едут сюда работать
Всё у нас наше...
Vladimir P
На стыке двух цивилизаций живем....