Общество

Почему в России цены как в Европе и США на одежду, продукты итд, а зарплаты и пенсии ниже в несколько раз, чем там?

рабы зарабатывают для господ и компенсируют их издержки высокими ценами и налогами
Алена Мелешкевич
Лучший ответ
На одежду - да, примерно одинаковы, но вот на еду сильно отличаются. В Америке батон качественного хлеба стоит 3-4$, и остальные продукты тоже дорогие. И за коммуналку минимум в месяц они платят 500$. В Европе даже хорошо зарабатывающие люди экономят на всем, потому что много тратят на налоги и жилье. Прожиточный минимум у них в разы выше, чем у нас.
Рита Сапрыкина
Уровень жизни ниже потому что. Производительность труда ниже, ВВП ниже и тп В то же время цены либерально отпущены.
Николай Ивaнов
А хули тгда эуропейцы с внукарины едут к нам на наши такие маленькие зарплаты?...
А как ты хотел. Производительность труда ниже, чем в развитых капстранах. Что потопали-то и слопали.
ну допустим не в несколько раз а всего лишь в 10,это не много.
есть люди ещё беднее живут
Изучаем историю, конкретно от 1991 до 2010 года.
Илья Сергеев
чтобы нам туда не хотелось
Дарья Юрьева
воруют
Meri *******
В развитых странах гораздо дороже услуги, а не товары
Илья Коломоец
Зато пиндос 80% зарплаты за квартплату отдаёт которая у него в банк заложена как и квартира из фанеры. . Немец экономит всю жизнь и ходят все они как оборванцы. . и должны враньё своего Госдепа слушать. . и Презика ты не имеешь право избирать потому что там живёшь как б ыдло и кучка рабовладельцев. . а не будешь лоялен ВША. . 20 лет тюрьмы и конфискация имущества..
Россия ж ёпта