Общество
Предложено давать пенсию с 70 лет потому что в 60 и так работают.Этож кто нами руководит?
Была бы пенсия дотойная в 60 не работали бы
Работать российскиепенсионерывынуждены.. . а вот если бы была бы достойная пенсия в 60-70 тыс. то можно было бы и на 5(не больше лет повысить пенсионный возраст) для женщин и с 60 сделать, а для мужчиков с 65...
Вот справедливая и чесная власть!! ! Нравственные уроды!
Работают, потому что пенсия маленькая, была бы достойная - отдыхали бы
А чем недовольны. Как в Европе. Вы же хотите приобщиться.
Mamam74.ru Интернет-Магазин
А где это в Европе в 70 на пенсию выходят!
Анна Валерьевна
Это Вы так шуткой сверкнули, Просветлённейший?!
Что-то нас не тем боком к Европе-то швартуют...
Наталья Куликова
Пусть европа к нам приобщается.
Вы не могли бы сказать, кто предложил это и дать ссылку?
Не могу ничего найти про это, кроме того, что не будут изменять возраст выхода до 2020 года.
Наталья Куликова
Прочитал в новостях на первой страничке рамблера.
Нормальные молодые люди, следящие за здоровьем. А что такого? 70 лет, по-Вашему, это - рухлядь, ни на что не способная?
руководит. . с благословления РПЦ Кремлины. . В церквях на проповеди так и говорят. . что вы все о быте и пенсиях- о душе думайте, власть почитайте!
кААААзлы они.... Вообщде ничего платить не придётся, потому как продолжительность жизни у нас итак не больше 70....
Пенсия с 70 лет - мечта врагов народа. И после этого вспоминают еще про тирана-Сталина. Сами-то недалеко ушли.
До пенсии в 55 и 60 (женщины и мужчины, соответственно) зачастую доползают, потому как худо-бедно "виден горизонт". А потом работают уже на "втором дыхании" (да и не грех бы вникнуть, какими силами эта работа многим даётся) .
....Если же это горизонт (пенсионный рубеж) отдалить до 70-ти!!.. То уж до него, заслуженного отдыха, точно не только доползёт всего пару процентов тех, кто на работе не надрывался, большинство и мечтать о пенсии перестанет.
...Зато какая экономия для государства! ! Похоже, голубая мечта наших рукойводителей, чтоб пенсионер умирал в день назначения пенсии.. . Сказал же в начале 90-х незабвенный, недавно почивший в бозе, "гений" перестройки, что "если сейчас отомрёт млн. 2 пенсионеров, то положение исправится".
...В фундаменте "реформ" заложен небывалый, по крайней мере, недоступный для понимания современного цивилизованного человека, цинизм. "Реформаторы" от души "поимели" всю страну..., теперь мы все хлебает потрясающе жуткие последствия во всех сферах жизни общества.
...Но спешу утешить: в ближайшей пятилетке повышения пенсионного возраста, власть обещает, не намечается. Касаться это будет 20-30-тилетних, и то не резко, а постепенно (опять-ти информа от властей с экрана, правда, ельцман в своё время тоже обещал на рельсы лечь, если цены поднимутся..., если бы лёг, может по-другому бы жили) .
...Как говорится, будем поглядеть...
при средне й продолжительности в 56 мне пофиг на пенсию!
Когда Гайдар стал первым министром, его кабинетом была предложена шоковая терапия и еще что-то там такое, всё выходило красиво, единственное, что никак не вписывалось в стройную экономическую теорию - это население страны.. . Получается, что государство, в котором мы живем - просто оплот стабильности : как мешало население государству, так и продолжает мешать, хотя уже почти два десятка лет минуло... Вот так-то, Пух...