был выходить на пенсию по законам СССР и РФ.
Дума хочет отнять у меня эту часть заработанной пенсии, приняв закон о повышении пенсионного возраста. Дума принимает закон задним числом и распространяет его аж на советский период!
В этом возрасте у человека множество хронических заболеваний и он не может трудиться как трудился до этого.
Выражаю свой протест против преступного и антинародного закона!
В других странах нет таких законов - с 60 лет люди обеспечены пенсиями или пособиями для нормальной жизни, а не для жалкого существования.
Особо поражает, что гарант конституции выступил за этот закон. Право человека нарушено однозначно, а гарант это поддержал.
Возмущению нет предела! Количество миллиардеров за последние годы в России выросло, а пенсионеров обирают.
Кто как и я против этого закона?
Общество
Я пошел работать с 1987 года, у меня рабочий стаж 31 год. Я заработал эту часть своей пенсии. Через семь лет я должен
Очень многие против.
Какой шикарный бред. Ты уже на пенсии? Нет. какое " Задним числом"? В каких странах пенсия с 60 лет? Твои хронические заболевания это цирроз печени и слабоумие?
Стесняюсь спросить. А зарплата у тебя полностью белая?
Елена Викторовна
Зря вы так. Ваш срок ведь тоже придет.
Позвольте напомнить:
ст. 55 Конституции
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Страна /Средняя пенсия (выражено в EUR)/Пенсионный возраст
Люксембург 3 000 Для мужчин: 60 Для женщин: 60
Дания 2 800 Для мужчин: 67 Для женщин: 67
Австрийская Республика 2 000 Для мужчин: 65 Для женщин: 60
Финляндия 1 900 Для мужчин: 65 Для женщин: 65
Норвегия 1 760 Для мужчин: 67 Для женщин: 67
Германия 1 270 Для мужчин: 65 Для женщин: 65
Италия 1 250 Для мужчин: 59 Для женщин: 59
Франция 1 200 Для мужчин: 62.5 Для женщин: 62.5
Словения 1 000 Для мужчин: 61 Для женщин: 63
США 1 000 Для мужчин: 65 Для женщин: 65
Испания 908 Для мужчин: 65 Для женщин: 65
Греция 586 Для мужчин: 67 Для женщин: 67
Португалия 500 Для мужчин: 65 Для женщин: 65
Чешская Республика 500 Для мужчин: 61 Для женщин: 58
ст. 55 Конституции
США 1 000 Для мужчин: 65 Для женщин: 65
Юрий Тюменцев
В тоже время социальные пособия устанавливаются законом. То есть произвольно - а там обращайтесь в суд. А суд на чьей стороне?
Таьяна Ледовская
А какие права и свободы умаляются?
ты разве пенсионные взносы платил из своей зарплаты?
Владимир Пирогов
Он их ЗАРАБАТЫВАЛ. Этого достаточно!
А ну да
Суслов Евгений походу кремлебот на зарплате, спроси его сколько платят на Савушкина...
Калигула все равно приведет своего Инцитата в сенат.
Пожалуй только акции всенародного неповиновения остудит его пыл.
Много народу против, только что толку, если ты готов это терпеть. Ну готовы терпеть — терпите, толи еще будет. Потом вообще отменят.
Юрий Тюменцев
я не терпел, я петицию президенту подписал с несогласием.
Никто не вникает из пенсов про заморозку, а следовало бы для ясности. Я не стану здесь умняк гонять. Кому интересно и мозги ещё работают-вникнут сами
Главный народный аргумент-- мы рано умираем, потому что много болеем. А вам что, с детского садика и до пенсии нужно горлышко укутывать и сопельки подтирать? Дохлые должны подохнуть, чтоб остальные о здоровье своём задумались. Ножки буша слали нам почему? Это для них ЖИРНАЯ пища, они только куриными грудками питаются. О здоровье своём заботятся! А у нас с малых лет травят себя никотином, алкосуррогатами, обжираются пищевыми химикатами, а потом требуют пенсию снижать, когда во всём нормальном мире повышают.
Юрий Тюменцев
травят как раз народ этим демократы, коммунисты все это запрещали.
Открывай свой бизнес и не порти остатки здоровья!
Владимир Пирогов
На бизнес в России надо ООООчень много здоровья. И денег