Общество
На пенсию в 65 лет а если человек в 60 не способен работать ?
Есть такое к примеру, человеку 63 и уже не способен работать а под группу не попадает, и плюс с работой вообщем напряг даже для молодых не говоря о стариках. Что ему тогда делать с голоду помирать? Или сразу в петлю лезть? Законы у нас не для народа а для кармана депутатов. С нынешней жизнью вообще на пенсию надо в 50 лет отправлять, а они еще увеличили в 65 лет, идиотизм.
Возможно надо было сделать не резкий переход от рабочего состояния к пенсии, а заложить период частичной занятости и частичной пенсии. Чтобы люди в возрасте могли не тупо гробиться на работе, а и заботиться о здоровье и даже посвящать время внукам, например. Вы попробуйте отпроситься к врачу! Ведь это в рабочий день! Кто согласится держать на полный день часто болеющего сотрудника?! И гарантию трудоустройства на подходящую работу после 55 надо давать! А то как всегда закон придумали, но до конца не довели...
Но при этом ещё и все налоги платить обязаны. ПРямо как холопы в стародавние времена. Хозяин сильно потратился - холопы должны оплатить. Пора не нашедшим работу старикам приходить и ложиться умирать у входа в парламент. Вот тогда рабочие места по уборке трупов появятся.
Некоторые в этом возрасте только начинают

Адреано Ангелиано
Ну знаете не все наделены некими талантом или если хотите способностями.
а если в 20 не способен работать?
Адреано Ангелиано
В 20 не способен работать с учетом то что молодой организм а уже сдал, то наверняка будет веская причина неработоспособности, то это причина и подойдет под группу, а это пенсия какой бы маленькой не была. Ну и еще то что молодость значит родители живы, прокормят до нахождения работы по его способностям. А вот одинокому 63 летнему старику ни фига не светит.
Им плевать на людей.
О том, что будет в 60 думать нужно в 30
ну так то тоже верно
На пособие по инвалидности...
Уже после 40 лет работы не найти.
Будем, как негры-беженцы, нелегально в развитые страны сбегать и с пособия в 800 евро ещё родне в России помогать.
думают не головой, а лишь бы срок отсидеть и карман набить... лучше бы закон о тунеядстве приняли и налогов было бы не меньше
это твоя родина, люби ее и не задавай лишних вопросов
это в основном затронется людей умственного труда -учителя финансисты, кто на вредных производствах говорят все оставят без изменений вроде..
Пусть в бизнес идут
самое интересное будет то что ------
В ТИХОРЯ КРЕМЛЬ ПРИКАЖЕТ БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ ВЫДАВАТЬ
пусть дохнут на работе
НА РУКУ КАПИТАЛИСТАМ
эта практика была при горбаче на заводах..
ТАК И БУДЕТ
пусть дохнут на работе
НА РУКУ КАПИТАЛИСТАМ
ТАК И БУДЕТ