Общество
А чем это плохо пойти на пенсию в 65 лет?
До 60 ти дотянуть то не реально....
На пенсию надо выходить когда надоедает работать, для одних это может быть в 25 лет, для других 65 лет.
Средняя продолжительность жизни в России несколько своеобразная....
надо всех талибов сначала выгнать в их аулы. чтоб хоть в дворники взяли в этом возрасте
была б хорошая пенсия - так всегда готовы!
Так при среднестатистической смертности в 60лет, мало кто уйдет на пенсию в 65,или она будет даваться посмертно?
Уже в 28-32 лет появляются заболевания, которые в дальнейшем только усиливаются. Древние люди говорят жили до 32 лет.
Вот с 32 лет надо и идти на пенсию. Пусть работают молодые, красивые и здоровые. Балерины во сколько на пенсию выходят? Вот с этого возраста надо и уходить на пенсию.
Молодые не бывают 2 раза в месяц на больниячном. У них еще хорошая нервная система и ни на ком они не будут срывать свое зло. Они дружны между собой, легки на подъем, не болеют, как старики каждый месяц. Хорошо выглядят и хорошо одеваются. У них всегда хорошее настроение, они не склочники, не падают в обморок на работе от давления по старости, не болеют кучей болезней пенсионного возраста. Им не надо платить больничный наконец, как старикам бесконечно. . Если увеличивать пенсионный возраст, то надо сократить рабочий день до 4 часов, чтобы не уставали и хорошо отдыхали. А больничный платить 500%, И по уходу за ребенком после родов до 5 ти лет с двойной оплатой.
Человек рожден для радости, а не для рабства.
Это ж рабство работать по 12-14 час в сутки, да еще до самой смерти. А когда отдыхать? А когда высыпаться? Когда с внуками сидеть, их няньчить, да выращивать для них клубнику?
А чем плохо ДОЖИТЬ ДО ТАКОЙ ПЕНСИИ....
Лучше в55-60.
тем, что по данным комитета по здоровью оон из всех мужчин России, которым сейчас от 20 до 40 доживут до 62 лет менее 15%. до 65 7-8 %.
то бишь как минимум 92-93% денег мужчин спокойно можно воровать из пенсионки, так как вряд ли родственникам удастся получить их по нашим реалиям и законам, изменения которых могут и не дождаться наши внуки. люди не хотят горбатится отдавая процент в пенс. фонд просто так, на очередные Мудко живущие в гостиницах по полторы тысячи баксов в сутки и т. д.
В России мужчины живут 58 лет. Так что пенсию просто будет некому получать.
Тем, что большинство мужчин до этого возраста просто не доживают...
Можно и не дожить...
Не все доживут. Зато государству экономия налицо
Это Лёша Кудрин придумал.. . Он что мешки ворочает? Папку с бумагами за 230 000 рубликов носит.. . в экскаватор на недельку, в 55 запросится на пенсию...
Если здоров паши пока ноги не протяниш
Тем что в 50 тебя уволят и никуда не возьмут. И 15 в прогулы запишут.
плохо, это только тем, что не у всех хватает сил и здоровья доработать до 65, да и к тому же в России средняя продолжительность жизни 60-65 лет, получается всю жизнь до смерти вы будете работать и нарабатывать различные отчисления в пенсионные фонды, а потом выплачивать их будет уже некому. Мое мнение, что нужно сначала повысить условия жизни и условия труда, а потом уже повышать пенсионный возраст. Заметьте у нас и так большинство людей, у которых есть силы продолжают работать на пенсии, но это к сожалению не все. Я обеими руками против повышения пенсионного возраста, повторюсь сначала надо сделать достойными условия труда и повысить уровень жизни, а потом повышать пенсионный возраст.