Общество
Если в других странах идут на пенсию с 65 лет и у них достойная пенсия, то может быть и в России стоит нзначать пенсии
с 65 лет? И будут пенсии больше?
Средняя продолжительность жизни мужчин в России – 59.19 лет, женщины - 73.1 лет.. (с)
Возникает закономерный вопрос: А много ли мужчин доживут до нее, и не получится ли так, что проводы на пенсию, плавно перетекут в похороны?
( подобный случай имел место на нашем предприятии)
У нас-- в Украине по пенсионной реформе, женщины, рожденные после 01.03.1961г уйдут на пенсию в 60 лет (сейчас-55) – оформление которой после 01.03.2021г.
Соответственно --мужчины, в 65-ять
Будь моя воля, я бы разрешил женщинам работать (по их желанию и состоянию здоровья) до 65, но с условием: назначения повышенной именно с этого возраста
Соответственно --мужчины, в 65-ять
У них условия жизни другие. В Европе даже климат теплее. У нас люди и так еле дотягивают до пенсии (в смысле здоровья)
Наша соседка ушла на пенсию, пенсию все получают такую, которую заработали, и поэтому она у всех разная, сумма её пенсии - 600 евро в мес, она проработала парикмахером, и теперь ей разрешено законом работать 1 день в неделю, что не облагается налогом. И таких людей, у которых небольшая пенсия, очень много. Богатые люди составляют 4-6 % от населения, сейчас нет людей, у которых не было-бы проблем с деньгами.
в России, слава богу, пенсии выше среднего если считать по всем странам мира
у нас-то и 60 то мало кт доживает, а вы говорите повысит пенсионный возраст
Лутьше с 50 лет
да вообще её отменить. зачем она нужна. а то у нас и так нечем слуг народа кормить. такую рожу как у сердюка, сосиськами по 100р. разве прокормишь. пенсионеры пусть передохнут.
По данным Минздрава России -"Средняя продолжительность жизни по России в 2011 году составила 70,3 года.
Для мужчин — 64,3 года, и для женщин — 76,1" Это на 10-15 лет меньше, чем в развитых странах (там, где большие пенсии)
Если сделать так как Вы задумали, то мужчины до пенсии вообще не доживут
в России это кончится только тем что с 65 пойдщут только мужчины котоыре и так до пенсии не доживают... перетрудившиеся особенно в России женщины наверняка будут раньше почему то... менты и офицерьё так те уже скоро с 35 будут пенсии получать... так что толку то от вашего предложения... так что кончится это просто тем что через пару лет её просто никто не будет получать... кроме депутатов ментов и чинуш.. пенсии в РФ прожрали на 100 лет вперёд... особенно за последние годы...
Не каждый доживет.
Ну подождите лет 50сят надеюсь нам этого хватит а не придется лет 200 доходить от дикого капитализма до социализма