Общество

Почему многие люди живут по 90 лет и более, а пенсия с 65 лет?

Они начинают бездельничать после пенсии и рано умирают.
Вот поэтому пенсионный возраст скоро будет 85
Алексей Воробьев
Лучший ответ
Если доживу до 90 лет, отмечу полувековой юбилей на пенсии ))
Но 90 это только для "счастливчиков".
Vadim Dubinin
Мне дали в 55,5. Во, сколько я ещё на шее налогоплательщиков сидеть буду!
Пенсия в 65, а кто то умер в 50...
а налоги платил.
Действительно, безобразие! Надо срочно перенимать японский опыт. Там пенсия с 70-ти и они собираются ещё увеличивать возраст
Да, пенсия (в любом случае состоятелен ты или нет) подводит черту под полноценной жизнью, дальше кто-то придумал слово ДОЖИТИЕ и это убивает психологически, а в СМИ малограмотные журналисты, вместо того чтобы называть "человек ср. возраста, старшего...." пишут Пенсионер и точка.
Ольга Косых
предлагаю платить пенсию с 90 лет!!!
А вы поменьше думайте и завидуйте чужим пенсиям, а то желчью подавитесь и рано помрёте!
Нодир Ибадов
до 55 -60 летчеоавек живёт накопленным здоровьем, потом болячки начинают активно вылазить и уверенно тащить в могилу, и тут задумаешься во сколько лет следует уходить на пенсию, у нас соседка, бывшая училка гуляет ежедневно по улице, так ей 94года, а вы дотянете хотя бы до 50?
90 и более, живут единицы. А когда СМИ начинают разводить бадягу по этому поводу, вроде как получается, что их до уя.
а вам, извините, сколько лет?
Шаин Абдуллаев
Володька и ко наверное такой же логикой руководствовались перед тем, как повысить пенсионный возраст