Общество

Выход на пенсию в 65 лет. Лично Вас это беспокоит и почему?

Aynur ..........
За себя я не беспокоюсь, я уже на пенсии, но у меня две взрослые дочери - 39 лет и 29 лет, что ждёт их впереди, как в России люди могут дожить до 65 лет при таком загрязнении окружающей среды городов и при таком снабжении продуктами этих городов, когда в магазинах продаётся один трансгенный жир и ГМО за бешеные деньги ?!!
Ольга Снегирева
Лучший ответ
Да, сильно. В прошлое жаркое лето у нас женщина водитель в возрасте 62 лет из за своей плохой реакции в виду возраста на своём троллейбусе насмерть сбила женщину с ребёнком на переходе. Толи ещё будет, когда с подобными профессиями будут работать инфарктники в 64 - 65 лет.
Людмил@ ***
Владимир Понькин Работа согласно Возраста.. Почитайте Японский опыт.. Там работают до 72.
Лично меня это не беспокоит.
Я давно предлагал забыть все советские заморочки и жить по капиталистически-как при царе:)
Ли Oльга
Конечно, беспокоит...
не-а. потому что не собираюсь жить на подачку государства. я детей нарожала.
дожить надо... а потом беспокоиться
Павел Кондрин
потому что не все могут быть олигархами при капитализме.
А таких не всех большинство.
меня это не беспокоит, хотя мне до 65 еще сороковник, но на пенсии я думаю повешусь от скуки быстрее чем у меня начнуться возрастные болячки
Вы давно ходили на кладбище?
Сколько народу до 60 лет похоронено.
Svetlana Morozevich
Владимир Понькин Это они сами себя туда спровадили.. на 50% точно.
Александр Мыльников но сэкономить всё равно мона (((
Конечно, беспокоит. В стране, где столько природных ресурсов, даже пожилым людям придется работать до смерти. А кому нужны на производстве шестидесятилетние женщины и мужчины?
Владимир Понькин Работник ценен не возрастом, а квалификацием, умением организоватся, и исполнительной диссциплиной... Так, что вы не правы... Как знающий Вам заявляю.
Да, т. к. при поиске работы 45 - почти потолок. В 55 лет устроится крайне тяжело, так что до 65 ещё дожить нужно. Обеспечат трудоустройство людей в возрасте хотя бы на 20-30 тыс - тогда я и сам не пойду на пенсию. Вот над чем пусть Кудрин и компания поразмыслят...
Владимир Понькин В развитых странах 2/3 работают в частном бизнесе...
потому что я уже как 5 лет на пенсии
Aidai Talantbekova
средний возраст 59 лет, много до этого не доживет
Владимир Понькин Это средний возраст ...ЧЕГО? Сразу скажу, что к Россиянам она (эта статистика ) не относиться.
Уже пох
Viktor Patoka
Пенсии нужно ОТМЕНИТЬ, как и пенсионные сборы. И пусть каждый сам себе набирает на пенсию... И что ту ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.
Анна Горшкова
Александр Тудвасев Не получится. Инфляции-дефолты и т. п.
Вспомните накопления на сберкнижках. 8 тыс. в 80-х годах - большие деньги. Сейчас это - 16 тысяч. Пенсия за месяц у многих больше.