Общество

Почему во всех странах мира урезают ПЕНСИИ, толкько в РОССИИ пенсии растут ?

У России есть "лишние" деньги, полученные за счет экспорта газа и нефти. Куда их деть? Можно их инвестировать в другие страны, а можно в свою. Повышение пенсии увеличивает внутренний оборот, тем самым стимулируя всю экономику, и в том числе внутренних производителей. Я думаю что не все пенсионеры побегут покупать виллы на Канарах, а будут больше покупать товары в своих магазинах. А от этого лучше станет ВСЕМ жителям России. По моему мнению, это очень СИЛЬНЫЙ ход правительства. Именно и для выхода из кризиса.
Перизат Алайчы Кызы
Лучший ответ
Екатерина Руденко Инфляцию такие повышения пенсий стимулируют.И кто вам рассказал сказку про "лишние деньги"?Нет ничего,поэтому повышают налоги.А повышение пенсий - вопрос только политический,вот и стараются...скоро выборы...
А Вы знаете какие пенсии там и у нас Не смешите Они в десятки раз выше. чем у наших пенсионеров Задавать такие вопросы просто идиотизм О повышении пенсий 9которые фактически всегда повышаются на копейки по сравнению с ростом цен на продукты и услуги много говорят .а когда люди получат там и на хлеб не хватает Даже если повыся пенсию на 1000руб как громко говорят уже 2 года то пенсия по стране составит в среднем к 6 тыс руб Разве это много Желаю Вам прожить на эти деньги
Елизавета Дотц Руссо Туристо самые щедры туриты в мире. Все с удовольстием из обслуживают. И в Лондонграде и в Египте и в Альпах и на Лазурном Берегу. Щастливчики.
В РФ цены растут быстрее зарплат и пенсий.
Насчет "ВО ВСЕХ" странах урезают - вы соврамши.
Юлия Анзина
Все просто, посмотрите на пенсионеров везде, и на наших бедолаг.
Елизавета Дотц Беладоги - Руссо Туристо самые щедры туриты в мире. Все с удовольстием из обслуживают. И в Лондонграде и в Египте и в Альпах и на Лазурном Берегу. Щастливчики.
Российские пенсионеры - самая политизированная часть электората. Вот поэтому.
Юлия Гущина
Потому, что наши пенсии ниже прожиточного минимума.
Елизавета Дотц Российские пени гораздо выше чем у соседей. Доказательство - Гастарбайтеры из соседнизх незалежных, прогресивных, просприрующих , голодных и мерзнувших стран.
В Грузии пенсии тоже повышаются, постепенно, по несколько раз в год добавляют. Следующаяя прибавка ожидается с нового года.
Artoym Bedunkevich
Видимо ТАМ, есть чё урезать...
Rustam Magomedow
А как Вы думаете, почему транспортный налог подняли???
&&
"""елена """
потому что у в россии пенсии ниже чем даже в казахстане
Жизненый уровень в России растет непрерывно. Пенссии не дожны отставать.
Угулай А.а