Общество
Откуда у Юрия Гагарина вдруг взялась голливудская улыбка, если она вообще была не свойственна советским людям?

...да ладно! вот фото бабушки и двух дядьёв. примерно 1960 год..

Ляззат Ауесбаева (Есбаева)
Ваша родня?
Улетел старлеем, а приземлился уже майором. Есть от чего радоваться.
Улыбка у него была не голливудская, а Гагаринская.
И была улыбка свойственна советским людям
Советские люди всегда так улыбались.
Ляззат Ауесбаева (Есбаева)
Наверное от того и название - голливудская
Очень обаятельный молодой человек . С плохими зубами в космонавты не берут . Улыбка у него не голливудская, а искренняя русская . В Голливуде не улыбаются, а скалятся напоказ, а глаза - злые .
у Гагарина была русская улыбка, Голивуд так улыбаться не умеет,
не суди по своей гнилозубой семье
От верблюда, не суди и судим не будешь. Ручонки то не помыла, а лезешь до Гагарина.
Первый отряд космонавтов имел жесточайший отбор. Помимо медицинских показателей учитывалось и происхождение, и семейная биография, и внешние данные. Его широкая обаятельная улыбка действительно сыграла не последнюю роль.
По себе людей не судят.

Когда Хрущев выбирал кто полетит первым, между Титовым и Гагариным, именно эта улыбка сыграла главную роль. Чтоб все видели, как мы улыбаемся .
*лять, какие злые ответы попадаются (...
А вопрос лишь про улыбку)...
Советским людям с зубами и то далеко не всем повезло, не говоря уж об улыбке до ушей, до десен... Причина тому война и социальная разруха после неё.В квартире на три хозяина с детьми с одним умывальником не было времени на чистку зубов и как следствие их не было максимум или они были плохими минимум.
Думаю, Гагарина ВЫБИРАЛИ и с заведомо хорошими зубами тоже, ну а потом стоматология тогда была уже не в зачаточном состоянии - сделали, а имиджмейкеры или кто там на их месте научили этому в общем то незатейливому приему обвораживания масс. Это меньшее требование из качеств и самое выполнимое, которые предъявлялись первому космонавту мира, думаю...
А вопрос лишь про улыбку)...
Ляззат Ауесбаева (Есбаева)
Злые ответы.... Вот с кем приходится работать. Но здесь последний ватный приют - судя по комментариям в адрес Пыни, со всех остальных ресурсов их уже давно всех вычистили.
А причем тут улыбка и Голливуд? Разве человек улыбающейся или просто имеющий характер человека веселого и доброго, имеет отношение к районам каких-либо городов?
Пропаганда может сделать что угодно.
У любого человека из сотен снимков можно выбрать гагаринскую улыбку.
Гагарин сделан искусственно.
Не такой он хороший человек.
Гагарин сделан искусственно.
Не такой он хороший человек.
Ляззат Ауесбаева (Есбаева)
А, кстати, видно, что он улыбается не искренно, с натяжкой
Он маленького роста был (тогда все кандидаты в космонавты были маленькими), а многие низкие люди (далеко не все) с детства вынуждены были улыбаться, чтобы не огрести от сверстников. Ну и своеобразный кастинг Гагарин прошел, выбрали того, кто лучше выглядит.
Она была не свойственна советским людям, которые жили настоящей жизнью, а не пиарились на телеэкранах.
Он же советский супермен! А у суперменов всё идеально, и улыбка и здоровье.
Если я не видела чего, то значит того и нет вовсе - это означает ))))))