Общество
После вакцинации человек легче переносит болезнь, получается заразность такая же?
естественно.... и возможность заражения теми кто привит сохраняется, но они могут об этом не знать, если будут болеть бессимптомно....
Да вот пока это не выяснено. Клинические испытания как раз и проводятся на населении. И не только у нас, а во всём мире... И что получится в результате, покажет только время.
Именно так. И болеть будете и заражать будете, только не помрёте.
Eldar Seitbekov
получается вокруг нас постоянно круглосуточно летают сотни заразных вирусов, но мы их не ощущаем себе во вред, так как массово обрели иммунитет на эти вирусы. Если сейчас дружно вакцинироваться, то постепенно мы поможем человечеству обрести иммунитет стабильный к короне и забудем о ней.
Жанна Жилина
Заражать не будет
Заражаемость тоже понижается
Чем больше вакцинируется, тем лучше. У вас появится шанс не страдать от перфоратора соседа.
Меньше вирусов - меньше заразность.
Но только если он тоже на карантине.
Вот смотри в Британии 60% привили, но за последнее время заболевших выросло в пять раз. Они там просто расслабились.
Но только если он тоже на карантине.
Eldar Seitbekov
вопрос заразности от гриппа известен, кто переболел гриппом продолжает быть заразным ещё несколько дней, сколько таких случаев мы знаем, когда работник выходит на работу и всех заражает. Корона ещё хуже, она так же вирус и более заразный. Так что вакцинация и сертификат меньше заразности не станет.
.пришлось сознаться что на уровень распространения мало влияет .поначалу пытались вдолбить что 90 проц защита. но факты упертая штука.. Так что потом окажется что и на характер течения влияние минимальное. впрочем, обычные граждане давно это по личному опыту знают на примере респираторных заболеваний
посмтрим
насколько я понимаю, люди просто быстрее будут выздовавливать, и поэтому Коронавируса в атмосфере станет меньше, ибо носители будут его носить меньшее время.
Eldar Seitbekov
от гриппа человечество так и не получило иммунитет, им болеют постоянно и вакцинируется мало людей.
Не совсем. Вакцинация позволяет быстрее убить попавший в организм вирус, потому что иммунитет его уже опознает. У него есть опыт борьбы с этим вирусом. Вакцинация - это как армейские учения, максимально приближенные к боевым.
Eldar Seitbekov
вы от гриппа регулярно вакцину ставите?