Общество

Кто легче переносят развод мужчины или женщины?

от человека зависит
Наташа Андрюшкова
Лучший ответ
кролики. их всегда разводят
Смотря на сколько развели...
Марина Андрела
Говоря о том, кто больше страдает от разрыва отношений – мужчина или женщина – Ольга Антипова заявляет: мужчина. "Мы столкнулись в работе с тем, что мужчины относятся к жизни по определенной структуре, – рассказывает эксперт. – Представьте себе дом. Для мужчины семья, жена, дети, любовь – это, например, первые пять этажей. А все остальное – работа, успехи. И представьте себе, что первые пять этажей рухнули".

"У женщины другой дом. Если у мужчины это этажи – иногда даже подъезды, мансарды – то у женщины это большая кухня с огромным окном в мир, с большим телевизором, с тем, что она сама туда поставит. Женщина всегда остается внутри своего дома – мужчина из него просто уходит", – добавляет психолог.

"Мужчина, создавая структуру своего внутреннего мира, тратит на это определенные усилия – душевные и материальные. Когда у него есть эта структура, он ее обустраивает, укрепляет, защищает. И у него силы уходят на то, чтобы реализовываться в социуме, двигаться вперед и чувствовать свою жизнь полнокровной, полноценной. У него есть надежный тыл, – продолжает Антипова. – У холостого мужчины эта структура создана раз и навсегда, и он себя в ней чувствует очень комфортно. Ему не нужно тратить много душевных сил на то, чтобы перестраивать, делать капитальный ремонт или строить что-то заново".

Эти два типа мужчин, по словам психолога, живут дольше, потому что тратят на построение своего дома меньше ресурсов. А у мужчин, которые понесли потерю, часть их дома была разрушена, уходит много сил на то, чтобы восстановить коммуникации, подъезд и т.д. На это уходит много внутренних резервов. И скорее всего, такой мужчина проживет меньше, потому что много своих внутренних сил тратит на то, чтобы восстановить разрушенное.

"Женщины по-другому реагируют на стрессовые ситуации, – отмечает Ольга Антипова. – В жизни женщины есть не только мужчина, но и дети, родители, подруги, много интересных вещей, развлечений. Таким образом, женщины переносят разрыв с мужчиной гораздо легче".
https://www.vesti.ru/article/2025845
Юля Попова
Мужики, им насрать на всё, а бабы сходят с ума
Павел Догонин
Хз, но я долго не горевал, потому как уже было куда идти.
кто меньше всего работал, и хочет не меньше половины ))
Развод на пол не влияет. )
А чего его переносить?
Формальность