Общество

Может следует ввести раздельный проезд для мужчин и женщин в общественном транспорте, как в Иране?

В Иране в автобусах мужчины ездят в передней части, а женщины - в задней.
В метро также существуют отдельные вагоны только для мужчин, и только для женщин.

Мне представляется, что это очень удобно в плане психологического комфорта мужчин и женщин. Сразу отпадет куча вопросов из серии, кто кому должен уступать место в общественном транспорте.

Потому что сейчас у нас сложилась такое общество, в котором считается, что у мужчины никаких прав нет - у него есть одни только обязанности, и он всем должен, и во всем виноват. В первую очередь мужчина должен женщинам, только за то, что они женщины. И мужчина должен обслуживать женские интересы, и жить для женщин, угождать женщинам, и всё делать для женщин и ради женщин. Хотя это против природы, должно быть наоборот - женщина должна следовать за мужчиной, всячески его ценить, беречь, и уважать. У нас же женщины привыкли воспринимать всё как должное, и мужчин не ценят и не уважают за то, что мужчины для них делают, считается, что "мужчина должен".

Если ввести раздельный проезд в общественном транспорте для мужчин и для женщин, то мужчины между собой договорятся легко, кто кому должен уступать. Если рядом с тобой пожилой дед, тем более с палкой - ему более молодые уступят без вопросов. Садись, отец.

А наглые девицы, бабы и бабки пусть сами между собой в такой ситуации разбираются, кто кому будет уступать место, и мужчин в свои склочные бабские разборки не втягивают. Интересно будет посмотреть, как они договорятся между собой в такой ситуации. Потому что когда среди них находятся мужчины, то молодые наглые девицы считают: "Почему я должна уступать этой наглой бабке, если мужчины рядом есть - они должны, пусть они и уступают. "

А так и мужчинам общественное уважение и почет, и женщины сами между собой в своих женских разборках разбираются, и мужчин в них не втягивают.

Как вы считаете?
Этого делать не стоит. Мы живём в России, а не в Иране.
Дмитрий Фисенко
Лучший ответ
Ну уж нет, лучше пусть будет так, как есть!
Саша Ракель
бред!
Слово ИСЛАМ многих тупиц раздражает. Хотя в Исламе много благоразумия. Там на опыте тысячелетий всех людей мира сделаны выводы и созданы правила для общественности ради уменьшения поводов для конфликта.
Ваш пример давно существует в Японии, что уже доказывает благоразумие любых людей. В Японии существуют в метро отдельные вагоны для женщин. Таким образом у них быть не может претензии к мужчинам.
Светлана Калмыкова Это в Японии, наверно, типа женского такси – чтоб не лапали и не домогались, а не ради идеи спросившего.
https://cloud.mail.ru/public/7mYc/y4N53mHav
Андрей Студенцов А у нас Россия. У нас нормальная страна
это мудро и не вчера придумали а пророк Мухаммад благославит его Аллах и приветствует взял это из ветхого завета и внес в коран пусть все бабы с передних сидений трамваев и автобусов идут в зад.
Слава богу, мы не в Иране!!
Larisa Novikova
Я согласен... )
Мария Чуминок
А зачем??? Общественный транспорт он и есть для того чтобы общество возить!! Каму не нравится, пусть на такси ездят!!
Не уступайте место в метро.... и все проблемы отпадут сами собой
Давно пора ездить без вонючих, грязных баб!
Нашёл с кого пример брать - с Ирана! Может нам ещё в пещеры жить вернуться ?
Лина ,,,
Андрей Студенцов Хорошая идея! (шутка)
я считаю, что авторы таких вопросах должны ездить в инвалидных креслах
ерунда какая то разделять на М и Ж в транспорте
А для пидоров отдельный вагон, без тормозов и отцепить его на нужном повороте...
Что, ревнуешь к успеху женщин? Так переустанови пол. Тогда и место тебе будут уступать, и деньги за удовольствие платить.
Отличная идея. И разврата, и распущенности не будет. Вот праздник в какой-то восточный стране: мужики танцуют отдельно, бабы тоже и порядок. Я про паранджу не говори. Это перебор.
Eldos Ryspekov
не хотите не уступайте вы никому ничего не должны. остальное бред
Ира Галкина
Типичный бред нищеброда, не способного заработать себе на тачку, что бабы его не уважают и много хотят).
в чужом доме соблюдают чужие порядки, а свои в своём
Сергей Сизов
Ещё один обиженный. Девушка бросила или мамка сиську не даёт?
Natusya *
Женоненавистников не так уж много, чтобы поддержали эту идею. Мне мужчины в транспорте не создают дискомфорта. И не в транспорте тоже.
Яна Осипюк
Вадим Шептифрац А мне тётки в транспорте создают дискомфорт. Которые прутся вперед с уверенностью, что им тут все должны и я в первую очередь, потому что онажеженщина.

Которые могут себе позволить потолкать мужчину с уверенностью, что он не должен её толкать в ответ.
Потому что если она толкает, значит он заслужил. А её в ответ толкать нельзя - это хамство. Потому что онажеженщина, и мужчина не должен с ней так себя вести.
Татьяна Ткачёва А мне создают... когда мне было 20 лет и я была молодая и красивая, то ухватила за яйца старого мудака, "не создающего дискомфорт" за то. что он осмелился меня тронуть... а позже на остановке я от мальчишек-ровесников слышала: "вон та девчонка, которая гасила в автобусе старого поца! "
А на деле мужички сидят и никому не уступают или отталкивают всех и усаживаются, а всяким бабулькам, инвалидам и пр уступают женщины. Женоненавистник детектед.
Natalja Jefremov
Вадим Шептифрац Ну правильно, так и должно быть.
Пока не будет раздельных вагонов.
я против. так приятно смотреть на симпатичных девушек и женщин, когда в 7 утра едешь на работу...
Иван Иванов
У Мужчины даже намека на подобные мысли возникнуть не может)
Кто кому должен... очнитесь, в 21 веке живем.
Назад в средневековье?)
Мы это проходили, у нас есть "Домострой", написанный в пятнадцатом веке.
Вадим Шептифрац Это намек на то, что феминизм победил, и поэтому мужчины вам должны, а все права только у женщин, мужчина не должен даже думать о своих правах?
Необходимо в каждом городе ввести автобусный маршрут для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией со входом на каждой остановке и выходом для всех только на конечной - в Европе.
Елена Хабиева
Где вы живёте? Я в Питере и не видел, чтобы женщинам уступали места. Дряхлым старушкам и старичкам - да, инвалидам с костылями, палками, беременным - да, просто незнакомой женщине только за её пол -никогда. Ну разве только кто-то попытается таким способом познакомиться:)
Ну так и не уступай. Женщина потребовала уступить ей, а ты ей так и ответь. Я, например, никогда не прошу мужчину уступить мне только потому, что он мужчина. И многие так делают. Это просто особо наглые везде пролезть стараются прикрываясь своим полом. А ты возьми и скажи ей: "то, что тебя п***а, а не х** не значит, что ты не можешь постоять". "Хотя это против природы, должно быть наоборот - женщина должна следовать за мужчиной, всячески его ценить, беречь, и уважать. " - с чего бы это? Только из-за отличия в п и х? Мое личное мнение: "никто никому ничего не должен. Если человеку трудно стоять - ему можно уступить, а просто из-за "яжеженщина" то пошла нафиг. Так же и "яжемужчина" - тоже нафиг. Нужно прекращать уже прикрываться полом и тогда всем будет отлично.
Нет, не надо.
Рома Котов
Чучело, не пиши ересь и бред. Не нужно нам этого... как бы это назвать, не знаю даже. в общем-хуйни этой.
Есть у нас девушки, которые ценят, уважают и любят нас, мужчин. Потому что женщины-всегда зависели, зависят и будут зависеть от мужчин. И молодёжь и девицы-у нас -воспитанная. Есть правда быдлоолухи М и быдло девочки Ж, но не все. В основном все-хорошие и воспитанные.
Бля! Да что за хуйню бля в самом деле ты написал??!? Пздец. затрахал мозг совсем. Нахуя бля нам парням-запрещать вместе с девицами общаться, а нука признавайся. чё ты там задумал?
Яна Волосевич
Галина Береснева Мне нравится ход Ваших мыслей, у парня, похоже, нездоровая тяга
к европейским "ценностям ", хотя бухтит что-то про арабов.
Галина Береснева Ты правда хочешь ездить в транспорте только с мужчинами?
А подумал о том, как к этому отнесётся народ.
Ты погорячился, так и скажи.
Еще один пророк нашелся. Если беженцы ринутся в Россию, то они заставят и это сделать.
Елена Тутова
Ездить отдельно, ходить не за руку, не обниматься.... прям как в СССР, Россия идёт в нужном направлении
Роман Прошин
Не надо ни с кого пример брать. Надо жить собственным умом.
Лёха Кожокар
наверна тебе стерва попалась
Проезд куда?
Так то в Иране за измену смертная казнь полагается, в тч и через забивание камнями. Че мелочиться то на проезде. Зашел не в тот вагон и ппц)))
Настрадался парень "всё ради женщин, живут все ради женщин... " Никто его не ценит и не уважает. Вы и своей женщине место не уступите, но будете требовать, чтобы вас любили и уважали.
А в вагоне только для женщин не будет склок- старшее поколение и женщины с детьми будут сидеть, даже не сомневайтесь. Даже в обычном транспорте- мужчины сидят, а женщины уступают друг другу место (моё личное, частое наблюдение)
Нет нельзя, всвязи с тем, что огромное количество ДТП из-за неисправного транспорта и дебильных водителей надо все-таки чтобы смертность была равномерной.
вот сочинения по ссылке в тему

http://mysoch.ru/sochineniya/fonvizin/nedorosl/

В начале 1782 года Фонвизин читал друзьям и светским знакомым комедию «Недоросль» , над которой он работал в течении многих лет. Он поступал с новой пьесой также, как когда-то с «Бригадиром» .
Прежняя пьеса Фонвизина была первой комедией о русских нравах и, по словам Н. И. Панина, необычайно понравилось императрице Екатерине II. То ли будет с «Недорослем» ? Ведь в «Недоросле» , по справедливому замечанию первого биографа Фонвизина, П. А. Вяземского, автор «Уже не шумит, не смеется, а негодует на порок и клеймит его без пощады, если и смешит зрителей картины выведенных злоупотреблении и дурачеств, то и тогда внушаемый смех не развлекает от впечатлений более глубоких и прискорбных.
Пушкин восхищался яркостью кисти, нарисовавшей семью Простаковых, хотя и находил следы «педантства» в положительных героях «Недоросля» Правдине и Стародуме. Фонвизин для Пушкина – образец истины веселости.
Как бы ни казались нам на первый взгляд старомодны благоразумны герои Фонвизина, исключить их из пьесы невозможно. Ведь тогда в комедии пропадает движение, противоборство добры и зла, низость и благородство, искренность и лицемерие, животности высокой духовности. «Недоросль» Фонвизина построен на том, что мир Простаковых из Скотининых – невежественных, жестоких, самовлюбленных помещиков – хочет подчинить себе всю жизнь, присвоить право неограниченной власти и над крепостными, и над людьми благородными, которым принадлежат Софья и её жених, доблестный офицер Милон; дядя Софьи, человек с идеалами петровского времени, Стародум; хранитель законов, чиновник Правдин. В комедии сталкиваются два мира с разными потребностями, стилями жизни и манерами речи, с разными идеалами. Стародум и Простакова наиболее откровенно выражает позиции непримиримых, в сущности, лагерей. Идеалы героев отчетливо видны в том, какими они хотят видеть своих детей. Вспомним Простакову на уроке Митрофана:
«Простакова. Мне очень мило, что Митрофанушка вперед шагать не любит… Врет он, друг мой сердечный. Нашел деньги – ни с кем не делится. . Все себе возьми, Митрофанушка. Не учись этой дурацкой науке!» .
А теперь вспомним сцену, где Стародум говорит с Софьей:
«Стародум. Не тот богат, кто отсчитывает деньги, что прятать их в сундук, а тот, который отсчитывает у себя лишнее, чтоб помочь тому, у кого нет нужного… Дворянин… считал бы за первое бесчестие не делать ничего: есть люди, которым помогать, есть Отечество, которому служить» .
Комедия, говоря словами Шекспира, - «несовместимого соединитель» . Комизм «Недоросля» ведь не только в том, что госпожа Простакова смешно, колоритно, как уличная торговка, бранится, что любимое место её братца – хлев со свиньями, что Митрофан – обжора: с трудом отдохнув от обильного ужина, он с утра уже пять булочек съел. Это дитя, как думает Простакова, «деликатного сложения» , необременено ни умом, ни занятиями, ни совестью. Конечно, смешно смотреть и слушать, как Митрофан то робеет перед кулачищами Скотинина и прячется за спинами няньки Еремеевны, то с тупой важностью и недоумением рассуждает о дверях «котора прилагательна» и «котора существительна».
2 Нравится Пожаловаться
согласен я араб
Лучше сделать раздельный проезд, для тех, кто моется и для тех, кто нет)
да и так нормально
Натали Л
нет, спасибо
именно))))
А пидоров сзади трамвая на веревке тащить
не стоит!
Павел Фурс
В мирное время и без экстремальных ситуаций - у мужчины осталось очень мало способов доказать себе, что он мужчина. Один из таких способов - это уступить женщине место. Знаете, мне бы не хотелось, чтобы нас лишили и этой привилегии. А уж с рассуждениями о том, кто кому чего больше "должен": подчиняться, уважать, и так далее, - это вы заранее должны были предупредить, что исповедуете мусульманские взгляды. Уважение к мужчине начинается именно с того, что он просто обязан предложить место даме. Так что, с вашего позволения, я предпочту ездить в обычных вагонах, а не в шовинистических, и оставаться мужчиной, а не рассуждать о том, кто кому чего больше "обязан". Это личное мнение, как вы и спрашивали, и оно не будет изменено.
Ну а в чем проблема? Не вижу смысла все усложнять, тем более у нас не то государство, в котором возможна реализация подобного.
Не хочешь уступать место-не уступай. Я лично уступаю лишь мамам с маленькими детьми, пожилым людям, людям у которых 100500 сумок, те кто болен и тд.
Обычным женщинам уступать место не вижу смысла.
Пошёл нафиг. У нас не ислам. У нас Россия... У нас даже не япойцы, шизик. Лучше уж начать делать отдельные автобусы для представителей нетрадиционной ориентации
В Египте тоже - из-за того что мужики лапают баб, несмотря на то что те в парандже))