Общество
Вопрос к тем русским кто вырос СССР: почему вы не любите поляков?
Https://www.youtube.com/watch?v=62CJxkF8Db0&lc=э.9E0i3L21UkH9P7NUmXB5PP Был на польском YouTube,там журналистка спрашивала, как русские относятся к полякам.

что не так с поляками было
Не надо ОБОБЩАТЬ. Поляки - молодцы. Всыпали Первой конной армии Буденного по первое число под Замостьем. Разделали в пух и прах.
Не надо обобщать, половину жизни прожил при СССР и никогда против поляков ничего не имел.
Пётр Бабкин
https://otvet.mail.ru/question/225378826
Ляхи -всегда были Торгашами и Предателями.
хватило с нас Фелиса Эдмундовича,
чья семья проживала в Швейцарии
У меня нет повода нелюбить пояков. У нас в классе учился поляк. Ни каких проблем.
Я дружил с полькой 8 лет.
У нас рядом был дипкорпус.
Бредовый вопрос.
Я дружил с полькой 8 лет.
У нас рядом был дипкорпус.
Бредовый вопрос.
А за что их любить, за пренебрежительное отношение к русским? За убийство тысяч красноармейцев в гражданскую войну? За то что они сносят памятники советским воинам, освобождавшим Польшу от фашизма?
Юра Лев
Интересно, это поляки, наверное, под Москвой их убили, да? Или все-таки под Варшавой? А кто этих красноармейцев просил туда лезть???
Начнём с того, что сами поляки не любят и не уважают ни русских, ни белорусов.
Там нет поляков, только курвы.
Историческая память. Хорошо было поставлено изучение истории в школе, а на Красной площади памятник Минину и Пожарскому напоминает об изгнании поляков из русских земель, ведь их ставленник, Лже-Дмирий, в Кремле сидел.. Поляки ушли, оставив нам... вилки в пользование. Хоть что-то...
Для этого следует знать историю.
Светлана Беляева
Так знай.
обычные поляки вполне нормальные а вот элита их дети шовинисты или скрытые или откровенные я таких знала .чем выше пост у родителей тем выше самомнение и ненависть
ты нам не предъвляй, урка из переулка
как раз в ссср наоборот пропагандировали дружбу
говносрачь начался когда к власти в польше пришли националисты=))
Вопросы к полякам появились после перестройки, когда они легли под Евросоюз и НАТО и начали откровенно гадить.
Светлана Беляева
Им есть за что на вас обижаться.
Я нормально отношусь к полякам.
А полячки очень даже красивые.
На польскии глядят, как в афишу коза
Откуда мол и что это за географические новости.
В. В. Маяковскии-"Стихи о советском паспорте")
Так люблю поляков, как ненавижу Польшу
"4 танкиста и собака "... в СССР смотрели.... а поляки парфюмерией спекулировали... и плевались... ДА КАК И ПРИБАЛТЫ.
Потому что мне полячки нравятся
Я люблю поляков.
Варшавский договор развалили и Сусанина замочили...
Светлана Беляева
Сусанина белорусы замочили.
Много антисемитов...
Ты прав. Поляков все не любят. Они тоже не любят всех, но предпочитают не любить всех совместно с Чехами и Финнами.
Их в этом поддерживают Венгры, Болгары, Словены, Грузины и Узбеки.
Я их тоже не люблю, потому что я тоже поляк.
Светлана Беляева
Вы правда поляк?
Потому что Поляки в 1991 году после распада СССР - ПРЕДАЛИ - наше очень хорошее отношение к ним и - САМИ ПЕРВЫЕ - начали негативно относиться к русским.
Причем не только российским но и белорусским и прибалтийским русскоязычным
Давний спор славян. См. на форуме Политикум.
И я ничего против поляков не имею. Откуда трындёжь про неприязнь? Вероятно, из поганого путинского телевизора. -
Светлана Беляева
Зайдите по ссылке которую я оставил на YouTube и прочитай те комментарии, что оставили ваши соотечественники, если не безрукий.
Болатбек Болысбеков
Не стану читать всякий вздор ботов. Никто не смеет обобщать всех русских, приписывая ВСЕМ русским совкам неприязнь к полякам. Для меня лично поляки это : Януш Корчак, Ян Сабесский, Сигизмунд II,Мария Мнишек, Роберт Левандовски, Генрик Сенкевич, Костюшко.
Нормальное ровное отношение..
1. она же SARA и этим всё сказано...
2. я люблю всех кроме SAR, мясо вонючее и жесткое, приходится долго вымачивать, нужно много специй и масла, но, как корм для собак и свиней - вполне...
Мы их очень даже любим. и приглашаем очередное правительство Польши прилететь в Смоленск
Скальды, Червоны Гитары лучше макаревича многократно
Потому что поляки не любят нас
Не думал об этом.
Нормальные люди любят
Поляки?... хм-м... а кто это?...
Светлана Беляева
Старшие братья украинцев.
В СССР пропагандировали дружбу не только с поляками (Кабачок 13 стульев), но и с бандеровцами (Трембита).
А то, что сейчас - это просто ответка за то, что поляки не любят русских.
Когда развалился Варшавский договор, поляки стали резко не понимать русский язык, хотя раньше вполне обходились без переводчика.
Светлана Беляева
Какие ещё бандеровцы? Ты совсем кукухой поехал власовец?
Ну, в интернете понапишут, а вы читаете. Там ведь врать не будут. :)
Вопрос - пустышка!!! Поляки у власти - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОСТИТУТКИ!!! Народ - как и мы... Не, ну если что.... ЗАЕ@АШИМ!!! (Сусанина они добрым словом вспомнят!!!)
Светлана Беляева
Это не поляки завели вашего Сусанина, а белорусы.
Почти все лидеры Польши, ненавидели Россию и русских!
Светлана Беляева
Войцех Ярузельски любил русских.
А за что русским любить поляков? Они Сусанина убили... Да и вообще какое может быть отношение у жителей метрополии к аборигенам бывшей колонии. Есть исторический геополитический контекст и культурное противоречие католиков и православных так называемая Великая схизма. Это Вам не хухры мухры даже если Вы лично ничего в этом не понимаете. Это задаваемая формула противоречия великими церквями, многовековая борьба во взаимном шельмовании дикими обвинениями в поедании младенцев . Со стороны Ватикана борьба с варварами, в нашей риторике - с циниками и мелочными подлецами, только и способными что на мелкие пакости. Глубинное противоречие культурного кода русского и поляка в том что поляк признает жесткую социальную иерархию как норму в которой он существует, русский же человек видит в логике классов и страт данность обстоятельств которым он вынужденно подчинен но которые он не принимает как справедливое устройство общества. Русский человек не уважает закон и видит его как одну из сторон борьбы за реальность на ряду с моралью, обычаем, нравственностью, выгодой и эмоциональным отношением. Русский человек в душевной максиме "разбойник", а поляк - "фашист". ( этот пассаж намеренно утрирован для понимания предлполагаемой логики мышления.
Все это план культурно исторический. В нашей же повседневной реальности поляк и русский являются таковыми лишь в той мере в коей они следуют предлагаемых культурой прототипов национальных типов . Однако стоит отметить что полякам в этом смысле сложнее отойти от своих корней самоидентификации. Они не способны себя выдумывать и переиздавать заново как это делают русские каждые 30 лет. Камни - наследуемая материальная культура и традиция не позволяют полякам менятся - они все также мелочны, все так же пакостны.... Хотя конечно многие из них уже совсем не те поляки и это хорошо для них и как это ни странно плохо для Польши, которая пустеет смыслами своего существования, превращаясь все больше и больше в дом престарелых.
дело не в поколениях, а адекватной реакции на отношение к нам. Поэтому мы ненавидим поляков, украинцев, прибалтов... Как они к нам, так и мы к ним...
Я например люблю поляков. Хотя, я их не знаю толком, но раз режим российский натравливает против них россиян, значит очевидно, что люди они хорошие.
Достаточно логически рассудить: если этот мракобесный режим ненавидит поляков, значит поляки в свою очередь нетерпимы к порабощению и не готовы советскую оккупацию воспринимать как что-то нормальное.
Это и говорит косвенно о том, что поляки -- хорошие люди.
потому что они не любят нас
С чего вдруг?
Ой Лазаре - Лазаре, banana tiger - banana tiger
Поляки генетические враги Руссскому человеку. Они католики, а католицизм в России считается извращённой ветвью Христианства и католицизм в России вот вот на днях суд внесёт в список террористический огранизаций. Вобавок Польша ЧЛЕН евросоюза и там одни лгбт извращенцы правят. В России пропаганда лгбт Уголовно наказуема, а в Польше уже кроме лгбт хотят педофлию за норму признать.