Общество

Какие меры приняты в России в связи с надвигающимся мировым финансовым кризисом?

Или пока петух не клюнет, можно об этом не думать?
Ekaterina Bazalizkaia
Повысили пенсионный возраст, взвентили цены, понизили зарплаты.
ОК
Ольга Коровина
Лучший ответ
__Izz@t__ __Kurb@n0V__ он имеет ввиду деятельность правительства, а не частных граждан.
Ernest Radiun Дума срочно разрешила прятать наворованное за бугром. ))

С 1 июля 2021 несырьевых экспортеров освободят от репатриации валютной выручки
16 Июня 2021

15 июня Госдума России приняла соответствующий закон. Он предусматривает полную отмену репатриации экспортной выручки и снятие ограничений на ее зачисление на зарубежные счета экспортеров:

- за переданные нерезидентам товары;

- за выполненные для нерезидентов работы;

- за оказанные нерезидентам услуги;

- за переданные нерезидентам информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них.

https://www.exportcenter.ru/press_center/news/s-1-iyulya-2021-nesyrevykh-eksporterov-osvobodyat-ot-repatriatsii-valyutnoy-vyruchki
Думаю, что никаких. Это нормальное состояние для страны.
Алекс Ларин
Эльвира Сахепездовна заявила - "мы к нему готовы". Без уточнения, кого она имела в виду.
Ма
Маришка
ну как же.... приучают народ к повышению цен, причем на все.... даже на продукты.... регулярно тренируют...)))))
Ольга Русак
упор на внутренне развитие, на автономность
Какие меры лично ты предпринял по этому поводу? Ведь прошлогодний локдаун показал, что Путин поможет НИЧЕМ если что.
Tanya Minaeva вам на слово поверим, в очередной раз, коли так далёко занесло
Побольше наворовать и отправить деньги в Швейцарию
Каргу Евгений
Ernest Radiun Дума разрешила прятать наворованное за бугром. ))

16 Июня 2021

- за переданные нерезидентам товары;

- за оказанные нерезидентам услуги;

https://www.exportcenter.ru/press_center/news/s-1-iyulya-2021-nesyrevykh-eksporterov-osvobodyat-ot-repatriatsii-valyutnoy-vyruchki/
Собрали все деньги в царскую казну
Так Россия как-то все время в нём...
Рита Чудаева
бумажные деньги сменили на металические
Валентин Лялин
Олигархи накупили самые дорогие в мире яхты и миллионы м2 недвижимости
Дума срочно разрешила прятать наворованное за бугром. ))

16 Июня 2021

- за переданные нерезидентам товары;

- за оказанные нерезидентам услуги;

Требование о репатриации не будут распространять на договоры валютных займов, а также договоры, по условиям которых перечисляли валютные авансы нерезидентам. Кроме того, предусмотрели возможность зачислять экспортную валютную выручку на счета экспортеров, открытые в банках за пределами России.
Маришка Я, вчера, дал подобный ответ. Так меня, возмущённые патриоты, какашками закидали - написали, что я агент госдепа, скакаускас и клинический лгун.
Как в 1941в июне, никаких. Бардак в элите, показуха, очковтирательство, кумовство, необразованность, хамство, лицемерие, духовной жизни ноль. Вот вам те кто правит Россией
Сам в шоке, тут такое надвигается, а они дороги строят, мосты и разную помощь больным выделяют))
Ekaterina Bazalizkaia На свои деньги?