Общество

Знаете ли вы, что Сталин дерзко грабил царские банки и ходил в одиночку на стрелку с бандитами ?

он полюбому герой и патриот
Самат Салыков
Лучший ответ
Да, это давно известный факт. Был уголовником рецидивистом по части грабежей с убийствами. Сейчас бы такого назвали уголовным авторитетом.
Алина Захарова
Владимир Сихвардт В Грузии разрешено
Александра Корехова Все денежные средства перечислялись в фонд партии большевиков на содержание ЦК партии и выпуск газеты Искра и на другие партийные расходы Лично себе Сталин ничего не брал Называть уголовником рецидивистом нельзя Это не уголовное а политическое В своей необузданной злобе вы переходите всякие границы разумного Это вас не украшает
да рэкетиров среди большевиков было предостаточно
Сергей Аленшин
Станислав Клинг Нет рекетеры пришли как раз в 90-х Вот кто действительно грабил народ!
А кто в молодоsти не шалил ?
он еще ел детей пил кровь беременных православных монахинь-девственниц и довел до суицида законно избранного руководителя Германии.
незабудем не прааастиммм
Ербол Сагатов Ну да, твой родимый Коба родственников первой жены репрессировал, вторую жену довёл до самоубийства, своего первенца почти довёл до суицида, а потом просто отдал его на растерзания фашистам. Да, я наслышан, о сказке, где Коба как бы сказал "я фельдмаршалов на солдат не меняю". Вот только историки говорят, что это всё открытое враньё. Да и зачем Гитлеру понадобился генерал, который всю свою армию сдал врагу я до сих пор не пойму. Я уж не говорю, что Джугашвили даже не приехал на похороны к собственной матери, что просто нонсенс для кавказца. А как Коба позволял буквально массово уничтожать своих же боевых товарищей по революции - напомнить? Или может вспомнить, как были по факту уничтожены первые управленцы СССР?
Хотя, кому я это пишу? - Слепому, глухому и очень глупому джугафилу...
на это бабло.. заводы не скупались.. как в 90-е
Мохира Уракова
Владимир Сихвардт Козырные заводы были только в Петрограде
да
и?
Анин Пузикова
Грабил или не грабил мало кто знает .Но если Робин Гуд популярный английский герой делал это, отдавая награбленное богачами народу, то что в этом плохого?
За это дедушка Ленин его и любил, называя "Чудесным грузином".
Uljan Turashova
Вероника Кулакова Ну конечно не таки х же идиотов как здесь любить. Любял не только Ленин, но и народ
Знаю я эти фейки
Елена Серегина
Ербол Сагатов да вообще все фейк. И лагеря-фейк. И стукачество соседом на соседа-фейк. И Бутовский полигон-фейк, а кости остались со времен ига, которое, как выяснилось, тоже фейк. И масса семей, у которых были репрессированы деды-прадеды -тоже фейк. И хоть ты тресни, ну не вдолбишь ты в головы их внуков-правнуков, что если кого и ненароком расстреляли или уморили-то это исключительно маньяки, убивцы и прочие тати. Типа Вернадского. Хотя и это-тоже фейк.
За это и получал по голове
Жанна ...
Так революционеров надо было одевать, кормить получше, жилье хорошее предоставлять. Вот на все это деньги требовались...
Сергей Порошин
Коба почти с самого детства был преступником.
Даже у преступников бывают идеи, но осуществляют их преступным путем. У нормальных людей-осуществляют законным путем.
Эффект от выполненных дел расценивают не только "хорошо" или "плохо",но в совокупности многих факторов.
Коба же никогда свой народ не любил и не берег.
Главное его преступление-это то, что он вытравил их народак такие понятие, как доброта, порядочность, честь и посеял страх. Своим каторжным трудом он отучил народ работать. Рабский труд никогда не приносил удовольствие, тем более за пайку хлеба. Он просто-напросто грабил свой народ.
Он породил Племя доносчиков и преступников, готовых предать самых дорогих им людей. Эти Павлики Морозовы еще сегодня бегают среди нас. И стараются утвердить идеологию "сталинщины".Это они и разграбили страну, как шакалы, и пытаются оправдаться. тем, что защищают вождя.
Коба за свои 29 лет правления воспроизвел "новое племя" ублюдков, которое скинуло Хрущева и в брежневской застой грелось в дерьме, периодически отправляя в психушки несогласных.
Сегодня они, в эпоху относительной гласности, снова плавают на поверхности в стойкой субстанции. Им важно получить новых рабов на стройках "сталинизма".
Ирина Тыщенко
Не грабил он банки. И по уголовным статьям осуждён не был