Общество
Почему общество не избавляется от тех, кого считает не нужным для себя?
Почему не разрешить это обществу?
А кто решать будет, кто нужен или не нужен? Завтра твой сосед посчитает, что ты не нужен и тебя значит в топку?
Елена Сергиенко
Автор имеет ввиду всё общество
А Хохловирус?
Например убрать президента
Ольга Дубс
Например, убить тебя, когда ты нам не нужен
"общество"?..
а ГДЕ оно, это "общество"?!
его НЕТ!..
а ГДЕ оно, это "общество"?!
его НЕТ!..
Составь подробный список своей семьи, родственников, друзей и товарищей .../себя не забудь написать под номером один / . "общество" решило, что вы, все ему не нужны и считаетесь лишними, особенно номер один, а посему подлежите немедленной ликвидации . Смертельные уколы закончились, так что вам предстоит утопление в городской канализации, будучи связанными и с мешком на голове . Привет от "общества" .
Завтра ты можешь стать таким-же и что тебя должны выкинуть на помойку ...
Потому что общество не может этого знать. В Средние Века думали что знают, в итоге тысячелетняя отсталость и деградация. Самый высокий прогресс там, где общество не пытается диктовать, а дает людям свободу. Вредные элементы всегда будут, но если их уничтожать, то погибнет больше полезных, но не понятых элементов, чем реально вредных. Например Джордано Бруно считали вредным элементом, но в реальности он был просто не понятым.
Ольга Дубс
А на сколько я знаю, общество может это знать и общество может даже сломать твою жизнь, а так, чтобы полностью человека усыпить - никак
Потому что полицаи против, которые охраняют власть которая им платит
Это при Ленине народ был готов пойти за ним (а Ленин знал куда итти), потому что власть отвернулась от народа, да и ваще начала стрелять по народу, ща кстати нечто похожее грядёт
вселюдское-общество не избавляется от тех, кого считает не нужным обществу
потому что _избавляясь = преумножает... считая = преуменьшает...
единица= не общество . всё-общество и существует за счёт круговорота ' из всех,

Елена Сергиенко
Для общества, философия - это ничто
хочешь стать ненужным?