Почему общество отравлено это проказой?
Почему люди, из тех что я встречал без этого растройства, 80% этих людей, либо какие-нибудь малоумные, у которых на это просто не хватает рефлексов, либо какие-нибудь мясники (доктора) , фашисты, битарды - которые выбрали похожий путь, правда без страз но с тем же потенциалом и так же дурно пахнущий. Поделить это на общую массу влившуюся в VIP - получаем ничтожно маленький процент нормальных людей, к сожалению, встречающийся редко.
А в этой статейке на Луркоморье всё уже доходчиво расписано. :)) Всё дело в человеческой психологии. Поскольку сейчас высшая ценность - деньги, выработалась соответствующая культура, основанная на культе (пардон за тавтологию) денег. Каждому хочется чувствовать себя особенным, причём выше других. И относить себя к привилегированной касте. Соответственно, чем денег больше - тем ты круче. :))
Все мы живём в обществе. И в какой-то степени поддаёмся его влиянию. :)) Информация об окружающем мире также сильно на нас влияет. Если потреблять всю информацию, льющуюся на нас изо всех дыр, не фильтруя её для себя... последствия будут соответствующими. :))) А малоумные, о которых вы говорите, не в состоянии переварить всю эту информацию, поэтому они остаются глухи к этому влиянию. :))
Намного лучше и остроумнее всё это расписано в романе Виктора Пелевина "Empire V". Рекомендую к прочтению. :))
а при чем тут VIP? Это как раз шелупонь или шуты (хоть последние и хорошо оплачиваемые)
Уточните значение термина, советую.
У них своя культура, у нас своя!
Забей на них, ведь не поймешь ведь ни хуя!
Пускай рисуются, тусуются и пьют-
Но помнят пусть-на улице их бьют!
VIP-культура, это когда есть солдаты, есть офицеры и есть генералы. Последние во всех отношениях выше вторых, вторые - первых. Настоящие VIP-отношения. А вы говорите непонятно о чем.
Слава яйцам, меня это обошло стороной... или я обошел, хз...
Может, не в том обществе вращаетесь?