Общество
Общество стало тупым приняв "культуру" США, но ведь у нас великая культура и история, как так вышло? Тупость модно?
Увы.. . это так.
внушили, через игры и фильмы
Российской культуры не стало в 1917 году.
а совкове "ты никто - иди работай",
дало свои плоды.
а совкове "ты никто - иди работай",
дало свои плоды.
Сергей Белослудцев
Вы как всегда красавчик
Елена Захарова
В СССР было образование, спорт, учёные, это что не культура?
Елена Спирина
А поэты серебряного века - это не культура? А Рахманинов, Селезнёв, Павлов - это не культура?
Тупое подражание это программа Запада по геноциду русских
Кто перенял их культуру тот и отупел. Но большинство всё-таки отвергли это.
Однако, не все...
Елена Захарова
Я не говорю все, но если взять молодёж. Моих ровестников, которые пьют пиво на лавках матерясь, занимаются постояно сексом, попивают Мохито в клубах понюхивая кокаин, курят в подьездах травку и хамят в инете. А молодёж это будущие страны и щас эту молодёш воспитывает США.
А в чём выражается слово "великая", а? И с какого это перепугу культура скажем Франции или Италии так не называется? Надо так понимать, что культуры одной страны не бывает "великее" иной. А то так можно надувать щёки от собственной "великости", что следующей серией уже будет повтор того, что было в Третьем Рейхе.
Если за это платят....
Часть общества и была тупой, а переняв внешние атрибуты западной культуры (даже сомневаюсь, культуры ли?) , такой же и осталась. А западная культура не менее великая, чем наша, вы просто мало ее знаете)
Елена Захарова
А я в вопросе говорю не про Запад, а исключительно про США.
Российское общество потому и тупое что перенимает чужие культуры, причёт только исключительно НЕГАТИВНУЮ сторону культур
они сами про себя сняли фильм Идиократия
Ну по такой логике в США все должны быть клиническими идиотами, что как-то не очень вяжется со статусом США как великой державы.
Елена Захарова
Её величие заключается только в доларах. Её создали уголовники и авантюристы и нет у ней культуры. Только пропаганда секса, обжёрства и алчности. Если это величие, то мне вас жаль.
Не США, а западную культуру. Принятие которой произошло еще при Петре 1. Но поскольку в борьбе против собственной элиты общество безоговорочно проиграло и люди задаются вопросом: почему они так хреново живут, элита, используя невиданные по масштабам средства агитации и контроля, придумывает сказу о нашей особости. О том, что нам не подходят западные ценности: самоуправление, социальная защищенность, возможность контроля власти и работодателя, уважение к личности, собственности и человеческой жизни, главенство закона над "понятиями" и т. д. О том, что у нас "свой путь". Эта лажа находит поддержку и снизу, так как выживать проще подпитывая свое сознание сказками, проще презирать богатого соседа, придумывая ему "бескультурность", чем засучить рукава и взяться за работу, да и поучиться этой работе у того же соседа. У нас великая культура и история, но чем быстрее, мы перестанем выдумывать велосипед и гнуть пальцы, и осознаем себя частью мира и его культуры, тем быстрее мы станем жить, а не выживать.
Тупой - бедный. Не так
То что пендосская культура это круто людям сказали из телевизора, сам понимаешь что люди верят всему что говорят из черного ящика.
козни сатаны
Я бы не сказала, что наше общество стало тупым. Каждый из нас может развивать свои способности. Многим мешает пофигизм и лень. Я почти не смотрю телевизор, много читаю, хожу в театр, путешествую, общаюсь с людьми из разных стран. Как можно судить о культуре других стран, не посетив эти страны, не пообщавшись с местными жителями?
Елена Захарова
Я не говорю что какие-то страны плохие и в вопросе я говорю про США. И зачем нам было брать самый идиотизм от туда, все эти гамбургеры, постояный секс, алчность, это ведь не культура.
а вы были в америке? там ети тупые живут в разы лучше чем умные с великой культурой..
Елена Захарова
Очень хорошо живут, подростки растреливают однакласников, 50% от гамбургеров страдает ожирением, 30% бесплодием, от всей этой пищи, от этого и усыновляют наших детей и потом над ними издеваются, ржут над всякими тупыми фильмами, незнают истории. Действительно замечательно живут, дай Бог нам так же. И зачем на самом деле культура, религия, нравственость.
Елена Спирина
А при чём тут материальный уровень "ети тупых" , когда вопрос был задан о культуре?!
Кино формирует мировоззрение
наша культура закончилась более тысячи лет назад. С тех пор у нас небыло ничего своего. Русь и россия всегда развивалась по шаблонам других, более развитых цивилизации. А так славяне это дикари
Лэни )))
Не надо смешивать свою личную шерсть с государственной!
Елена Захарова
Павлов, Циалковский, Менделеев, Пушкин это судя по вашей очень умной логики наверное жили где-небудь в Аргентине.
лапти навоз матрешка ваша культура
Елена Захарова
Достоевский, Ломоносов, Чайковский, хотя любителям гамбургеров не известны эти фамилии.
да к сожалению тупость это модно, зачем напрягать мозги, это сделают китайцы их же много! проще жрать гамбургеры и запивать кислотой колой! проще быть тупым и ленивым, вот и орут потом денег мало жрать хотим и жить как жирные свиньи в америке. там тоже есть люди но их мало.