Из Азии В 9 веке и поселились на территории Венгрии. На тот момент украинцы уже проживали на своих землях несколько столетий..
Может стоит ВСУ заняться этим вопросом и отправить их обратно за Урал, если не угомонятся?
Общество
Почему венгры по словам россиян якобы претендуют там на какие-то земли Украины?? Венгры прошли мимо Киева
СУГС
девятом веке древние украинцы уже стремились в ЕС и НАТО, скакали на майдане, славили Степана Бандеру и играли на бандуре грустную песню про мертвую собаку.
В Москве в это время жаба квакала.

В 9-м веке на той земле не могли жить украинцы.
Тем более - "уже много веков". Это бред.
Украинцы появились только с появлением т. н. ""Украины", то есть где-то во второй половине 19-го века.
Это первое.
Второе: Киевская Русь - это не Украина... От слова ВООБЩЕ.
Откуда на Украине этот глупый миф? Об этом в истории нет даже намёка, как можно просто взять и придумать, что Киевская Русь - это Украина? Как?
Это первое.
Александр Еркин
Ну поляне, северяне, древляне и т д, это чьи предки?
По словам россиян? И давно Цензор. нет, Обозреватель, Депо. уа стали российскими?
Претензии кто тысячелетия назад где селился, выдают национальную технологическую импотенцию в 21 веке.
Вы там в/на Украине придлумываете прошлое, но и цепляетесь за совсем недавнее, если "воно вам шо то дало".
Не беспокойтесь. Россия, как правопреемник СССР не допустит отторжения от Украины территорий государствами, которые не входили в состав СССР.
Александр Еркин
Россия уже нам напакостила немало.. с Крымом и Донбассом.. это в умеете это у вас не отнять
Если копать глубже то даже восток Германии
был частью Руси...
... россиян? Как много нового мы узнаём о себе от наших братьев и сестёр промежду тут!
Потому что Закарпатье после войны присоединили к Украине, учи матчасть.
Александр Еркин
Ну они их захватили незаконно из-за Батыева нашествия.. временно. Как россияне Крым
Украинцы, как нация были установлены австро-венграми в 1800 лохматом году. Этнически, это выходцы из Польши, ушедшие оттуда по причине отсутствия у них аристократических прав. Вот, австро-венгры и создали из них новое племя с неким подобием аристократии. Земли Украины, о коих вы постоянно твердите, всё время были землями России. Землями Украины они стали в 1920 году. До этого никакой Украины не было и в помине. Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. "Киевский" до 1920 года означал "российский".
Александр Еркин
Ты шо дурак или шо?
Русь-Украина была придумана в Австрийском Генштабе еще в 9 веке Рюриком и Аскольдом.
Доказательств существования украинцев в 9 веке разумеется не требуется :)))
Вот монах Нестор в Киеве 10 века не про каких украинцев почему-то не слыхал и упорно писал Повесть временных лет на русском.
Александр Еркин
Какие доказательства? Поляне, Древляне, Северяне, Тиверцы и т д, это кто такие, Вася?
Анна Рыжик
Нестор писал на СТАРОБОЛГАРСКОМ!!!)))))))))
Русь старое название Украины, как Московия и РФ ,
галия и франция, эллада и греция ))))
Рюрики пришли с территории Швеции.
Новгород, залесье и земли Вятичей Русью не назывались .
Русь сначала сменила название на руськое королевство, затем на Украина.
галия и франция, эллада и греция ))))
Рюрики пришли с территории Швеции.
Оксана Божко
Все украинские словари ранее 19-20 века существуют только в альтернативной реальности упоротых скаклов :)))
Оксана Божко
Это обычная феодальная жизнь.. Разные города принадлежали разным феодалам-князьям. Они были родственники в составе одного государства. Часто заезжали поправить в Киев. Владимир, Андрей, Невский.. все Великие князья заезжали в Киев после княжения, либо с Новгорода, либо с Владимира, либо еще откуда..
Если бы ты осилил школьный учебник средних веков, то у тебя не было бы такого бреда в башке :)))

Венгры претендуют на Закарпатье, потому что оно много веков входило в состав Венгрии, вплоть до 1941 года. Сейчас там поживает достаточно много венгров. Словаки, кстати говоря, тоже претендуют на эти же территории
Александр Еркин
Они тогда не знали, что киев это украина, ибо
950-1000 гг - Киев - Русь-Новгородская
1000-1400 - Киев - Золотая Орда
1400-1600 - Киев - Великое Княжество Литовское
1600 - 1654 - Киев - Польско-Литовское Государство
1654 - 1721 - Киев - Русское Царство
1721 - 1917 - Киев - Российская Империя
до 1991 - Киев - СССР
1991 - 2021 - Украина
Государство "украина":
1. Флаг - Нижняя Австрия;
2. Герб - Хазарская тамга;
3. Гимн - польская "незгинела";
4. Территория - украденная у России;
5. Население - одураченные дебилы;
6. Украинская мова - придуманный язык, которого никто не знает;
7. История - фантазии душевнобольных;
8. Борщ - новгородского происхождения;
9. Вареники - удмуртского происхождения;
10. Кобза - тюркского происхождения;
11. Оселедец - татарского происхождения
12. Шаровары - тюркского происхождения;
13. "Запорожец" - итальянского происхождения;
14. ДнепроГЭС, "Антонов", ХТЗ и другие заводы - советского происхождения.
950-1000 гг - Киев - Русь-Новгородская
1000-1400 - Киев - Золотая Орда
1654 - 1721 - Киев - Русское Царство
1721 - 1917 - Киев - Российская Империя
до 1991 - Киев - СССР
1991 - 2021 - Украина
Государство "украина":
1. Флаг - Нижняя Австрия;
2. Герб - Хазарская тамга;
3. Гимн - польская "незгинела";
4. Территория - украденная у России;
5. Население - одураченные дебилы;
7. История - фантазии душевнобольных;
8. Борщ - новгородского происхождения;
10. Кобза - тюркского происхождения;
11. Оселедец - татарского происхождения
12. Шаровары - тюркского происхождения;