Общество

Правда ли, что Советский Союз был очень миролюбивым государством и объяснял это даже детям устами гимнюка...?

"Я возьму сегодня в бой
Пограничный столб с собой,
И он в землю будет врыт,
Где мне родина велит".
Сергей Михалков. 1940 г.
Пропаганда. Обычная пропаганда. А на деле коммунисты - это диктатура. Насаждение своей идеологии с помощью геноцида всех, кто не согласен. Именно при коммунистах произошло столько смертей в СССР, что равносильно вымиранию одного среднего государства. Расстрелы заложников и людей других классов - с этого началось. Далее всех инакомыслящих. В Кронштадте матросы восстали. Тысячами расстреляли! Восстали крестьяне в Тамбове - бомбили химическими снарядами. И выпустили по крестьянам 2000 таких снарядов!
Насильственная коллективизация и продразверстка. Миллионы смертей от голода (это коснулось и моих предков). Далее убийство своих же коммунистов, но правых и левых. Война. После войны маховик террора не остановился. Депортировали народы! Даже Хрущёв расстрелял рабочих в Новочеркасске. И т. д.
В результате чего часть населения СССР превратилась в этаких послушных рабов, которые делали всё, что говорила партия. А вторая часть советского социума люто возненавидела такое государство, где в почёте был террор против своего же населения и где даже за туалетной бумагой были очереди. А в итоге всего этого и рухнул Советский Союз, а за него никто даже капли крови не пролил в 91. Почему? - Ответ на этот вопрос более чем очевиден.
Данил Герасименко
Данил Герасименко
53 733
Лучший ответ
Ms "э M I" То ли дело при матушке Екатерине дело было- никакого голода, никаких рабов
Рома Прошин И шо, кого они загеноцидили, весь мир сидел на рубле? ;)))
Слендер Мен бараны знай своё дело - обобрямс! - а потом - какую страну потеряли...
а кто неодобрямс - таких за 70 лет отрицательной селекцией с помощью ГУЛАГа повывели
Слендер Мен володарского наслушалась?
Совершенно верно. СССР был самой миролюбивой страной, просто страна- носитель мира в мире. В отличии от того же, скажем, Израиля, который " от Нила до Евфрата" и который, оккупировав Палестинские арабские територии, лезет к соседям и у них ворует территории или обстрелами гадит.
Ну классика, вы все это знаете, но повторенье вам не повредит
Ms "э M I"
Ms "э M I"
72 727
Светлана Томилова Какие какие территории? Иудея это исконно арабские территории? У вас там галлюцинации? Прислать вам ящик макарон?
Особенно если учитывать захват земель Польшей.
Сергей Матосян
Сергей Матосян
86 098
Светлана Томилова надо ли учитывать захваты земель Румынией, Латвией, Литвой и Эстонией:
ой, кто вернулся с гей-парада с Ашкелоне и решил нам рассказать, как мы в СССР не правильно и не кошерно относились к геям:)))
Очень миролюбивым был.
Хотел меч на гербе разместить, но постеснялся
Слендер Мен
Слендер Мен
91 022
Аж сдох от своего миролюбия.
Нелли Петрова
Нелли Петрова
64 011
Без бензина, без резины,
В чистом поле, вдоль шоссе
На боку лежат машины
Покалеченные все.
Мимо них идут солдаты
Без начальства, без штыка,
Без винтовки, без гранаты —
Их дорога далека:
Кто к жене, а кто к невесте,
Чтобы жить с родною вместе,
Чтобы хлеб не сеять панский
А рабочий и селянский,
Печи класть, коней ковать,
Жить, ни с кем не воевать.
Украинцы и евреи,
И поляки — батраки...
правда.
ты это сам знаешь и это тебя бесит
1. Западный мир, развивается исключительно за счет грабежа и развода лохав. С древних времен. Колонизировать народы и страны, обьяснить им что и как надо делать, за деньги, и потом доить по гроб жизни, классика жанра запада! Пик развития запада пришелся на пик колонизации народов на других континентах. Так называемый ренессанс. Деньги некуда было девать, золото текло рекой. Это отразислось в бурном развитии наук, архитектуры, исскуств и проч. В общем липонили дворцы, один круче другого, богаство и роскошь во всем. И это, главное достижение западного мира, по их словам. Ренессанс человечества!
2. В других цивилизациях, ничего пдобного не было. Индия, Китай, и проч, как то развивались без грабежей. И наоборот, благодаря свойей недальновидности в вопросах грабежа, сами стеали жертвами запада и были полностью колонизированы.
3. Что касается СССРа, то перед ним не стояло задачь кого то колонизоровать и грабить. И если вы не в курсе, мир не может жить безе зеленых денег, а не без рублей!
Это вам прямой пример Роли СССРа в мире. А вот без зеленых денег, не может жить ни одна страна. Думаете эти страны по доброте душевной решили что им нужны зеленые деньги? ;) Их тупо взяли за коки, и обьяснили, что нужно юзать тименнно зеленые деньги, а те кто против, те на том свете! ;) Вот вам и миролюбивый запад и злой СССР!
РП
Рома Прошин
88 360
Ничего не поменялось... Путин тоже хочет столб зарыть... там где ему хочется...
Лена Пащенко
Лена Пащенко
62 958
СССР был Великой империей мира, добра, созидания и милосердия, которую разграбили варвары и предатели.
Александр 51
Александр 51
49 225
Ольга Рункова Да. Так боролся за мир, что чуть от всего мира камня на камне не оставил.
Советский союз был империей зла, маразма и лжи.
Его миролюбие стоило жизни десяткам миллионов людей.
Да. Был одной из самых милитаризованных стран.
Анастасия Рысь
Анастасия Рысь
20 248