Общество

Кто не любит ближних, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь!?

Пусть машины яхты продадут золотые купола и кресты а деньги раздадут народу. Если конечно ими действительно руководит любовь. А не жажда наживы.
Оксана Беляева
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Бог есть дух.
Зоряна Гринько
Вы уж определитесь : бог это любовь и глас совести.
Lena Pribytok Совесть первична, религиозность вторична. Религиозность заменяет человеку отсутствующую совесть.
"Да, я не люблю пролетариата" (с) Собачье сердце
Эрлен Хруслов
Бог это высшее существо, недоступное нашему осязанию и пониманию из-за нашей физической ограниченности.
Всё что человек говорит о Боге - неправда.
Любовь - это телесное чувство, а боги и души - это разум и сознание, которые управляют материальным мирозданием, как аватары-марионетки в компьютерной игре!
Мир - плацдарм для чувств и желаний, чтобы Сознания могли развлечься от скуки в своей бессмертной жизни, только меняя при этом тела... Важны не чувства, а энергетика, которую дают эти чувства и которую можно получить долгой тренировкой, входя в медитацию при определённых условиях или при мыслительном желании после многих лет духовных практик йогой. Так что не будем усложнять себе и другим жизнь, чтобы эта жизнь не стала ещё более иллюзорной, какой она реально и есть....)
Наверно.
Так оно и есть...
солнце всем на планете одинаково светит, и принцессам, и проводницам.
также и любовь для всех, а проблемы человейника никого не интересуют
Natalia Zakharova
Иисус принес не мир но Меч и врагом человека станут близкие его
Маленький Bad Boy
Вот мы про Милонова все и узнали :)
И пусть доказывает, что коллекторы не ближние
Напомним ему про милосердного самарянина
Тиббиёт Гурухи
Бога вообще нет, придумали для дурачков, кто боится смерти
Вика Тренина
Бог не есть любовь. Бог - и шире, и глубже, и всеобъемлюще. Тут еще и не познали, что есть любовь (каждый понимает по своему) , а от познания Бога, увы, мы все еще очень далеки.
Аминь!
вы про секс? ваще то миром правит не бог а господь, это иная ипостась... и формы управления другие...
Аминь.