Общество
12 тысяч пенсии нормально для Ядерной Великой Державы?
Для ядреной нормально. Надо такую будет гаранту Конституции положить когда на пенсию выйдет пусть порадуется как богато будет жить.
Маловато будет. Зато Н. Ельцину и М. Горбачёва в этом плане не обидели.
Tamara Tikan
заходи в вопросы
Жалеешь пенса в 2021м-спроси, ане скакал ли он в 1991м.

Интерио Миассмебель
Сколько пенсионеры получали при Союзе. на что хватало, если сравнить с сегодняшним днем?
Николай Фёдоров
Мало
Анатолий Постоловский
Верили в светлое капиталистическое
вполне, для тех кто не работал .. и ничего не отчислял в счет будущего содержания.
Великую Ядерную Державу вы просрали...
Теперь немного обождать надо до полного величия капитализма в ней, тогда придут и социальные чмоки-чмоки для вас:)))
И таки шо, есть неядерные или ядерные страны, где пенсии больше? Если есть, уточните у кого именно они больше, т. к. в РФ не все получают пенсии с размером 1 МРОТ, есть те кто получают 2-5-10 МРОТ в месяц и больше, да и меньше.
Во всех богатых и не очень странах, большиснтво пенсионеров получают пенсии с размером около 1 МРОТ, таких больше всего! И В германии, и богатой америке, в Франции, в нищей Рашке. Чудес на свете нет.
Поэтому более важен другой вопрос, у вас лично сколько МРОТ в месяц!?!?;)
1 МРОТ в месяц, это край. Те у кого ниже, считаются малоимущими или нищими. Еще не изобрели систему в котрой нет нищих.
Даже в богатой германии и сша, полно тех кто живет на пенсии ниже 1 МРОТ. Ничего хорошего в этом нет, но тем не менее. Размер пенсий считается примерн одинаково везде, за счет отчислений с зряплат.

Иван Джокер
Помидоры 67, огурцы 77, путассу 110, кура 115, 30 за кг, греча 58 за 800 гр, масло раф в пластике 84, морковь 78, рис 52 - 74, поджарка 125 -400 гр, яйцо 42... затаривался в четверг - Углич
Космос
Сейчас сами обязаны платить а не работадатель
ойли в деревнях меньше