Общество
Правда, что Гитлер ничего не знал про казни и издевательства в концлагерях и с фронта ему ничего не докладывали?
Чё это не знал? Сам же разработал концлагеря, с группой "товарищей"...
Да. Его обманывали всё время. Потому что от нехороших вестей у него начинались мигрени. Его личный врач не раз обращался в Координационный совет нацистской партии с требованием полностью ограничить негативную информацию для Адольфа Алоисовича и это неукоснительно соблюдалось вплоть до его смерти в 1971 году.
В общих чертах знал. Думаю, просто не особо интересовался. Концепция была однозначной - недочеловеки ценности не представляют. Зачем знать подробности?
Ему докладывали о более страшных лагерях советов, и он ждал дружбы от атлантистов.
ваша мама тоже не знала что нужно предохраняться после распития спиртного
Политику (режим) концлагерей устанавлвал лично Гитлер. И командовал всеми видами войск.
Так вон один знаменитый парень публично говорил, что не знает, что )( - воруют! Ничего удивительного
Он лично отдавал приказы
Такую же байку рассказывают и про Сталина.
во-первых соглашусь про то что незнание не снимает ответственности, а во-вторых сомневаюсь что он не знал. Он был вегетарианцем и издал первый в мире указ по уравниванию животных в правах с человеком. Намерение вроде благое вот только животных в экспериментах заменили люди-военнопленные и полит. заключенные в концлагерях. Так что вряд ли он не знал, просто исполняли его волю вот и все. К слову что делали в гулагах мы не знаем и по сей день
Незнание не снимает ответственности