Общество
Почему немцы шли воевать за Гитлера и не считали его убийцей до 45года?
Ведь логично, если человек убица - то его свергнут. но немцы ж не шли против него
Потому что Гитлер был англофилом.
Позже пострадало немало стран, чьё правительство бездумно посчитало "нам Америка (а тогда - Англия) разрешила..."
Приказы не обсуждают!
Влажные мечты немцев - захватить Мир и разводить свиней, используя рабский труд . Именно это им и обещал Гитлер .
Зомбированы были пропагандой . И не знали что тврится за их спиной. Многие были в ужасе после того, что им обнародовали на Нюрнбергском процессе
Им в 45 сказали что он плохой. До этого говорили что хороший. Задорнова что-ли не смотрели?
это и есть нацизм, вас не спрашивают
приказ и всё
26 покушений на фюрера зафиксировали спецслужбы и полиция Веймарской Республики и Третьего рейха. Исследователи жизни Гитлера и его биографы отмечают, что покушений было не менее 50.
Немец Эрих Кордт, 1903 года рождения, в 1938 году вместе с братом Теодором был вовлечён в план «Остер», имевший целью убийство Гитлера в случае развязывания им войны с Чехословакией за Судеты.
8 ноября 1939 г. Немец, краснодеревщик Иоганн Георг Элсер 1903 года рождения, находился под влиянием коммунистов, хотя и не принимал участия в их активных действиях. Скорее всего, под их воздействием решил в одиночку «очистить мир». Работая на оружейном заводе и имея доступ к складу деталей для боеприпасов и самой взрывчатки, методично их похищал и накапливал в своей квартире. Таким образом, он собрал 105 взрывных зарядов и 125 детонаторов к ним. Местом взрыва он избрал пивную «Бюргербройкеллер» в Мюнхене, где фюрер ежегодно выступал в годовщину «пивного путча».
27 июня 1940 г. Ойген Герстенмайер — общественник в министерстве иностранных дел и Фритц-Дитлоф граф фон дер Шуленбург — заместитель начальника полиции Берлина, состояли в «Крейзауском кружке» (немецкое сопротивление). Они планировали расстрелять фюрера в ходе военного парада, назначенного в Париже на Елисейских Полях на этот день. Однако вождь нацистов приезжает в Париж 23 июня, а парад отменяется.
Бизнесмен и адвокат Николас Кристоф фон Халем, 1905 года рождения и ветеран Первой мировой войны, коммунист Йозеф Реммер, 1892 года рождения, якобы организовали ячейку сопротивления нацизму, и еще в 1933 году решили убить Гитлера. Ничего конкретного не делали, но много разговаривали на эту тему, где попало, в т. ч. и зарубежем. В 1934 году гестапо отправило Реммера на 5 лет в концлагерь Дахау. После лагеря приятели снова принялись за разговоры, пока они окончательно не надоели гестапо. И в 1942 году оба были арестованы и за подстрекательство к убийству по приговору суда в июне 1944 года расстреляны.
13 марта 1943 г. План заговорщиков группы Хеннинг фон Трескоу состоял в том, чтобы заманить Гитлера в штаб группы армий «Центр» в Смоленске и там покончить с ним.
Барон Рудольф-Кристоф фон Герсдорф, 1905 года рождения, немец, профессиональный военный, входил в группу заговорщиков генерала фон Трескоу. 21 марта 1943 года Гитлер в сопровождении Геринга, Гиммлера и Кейтеля должен был присутствовать в Цейхгаузе в Берлине на поминовении павших героев. По программе церемонии после произнесения речи Гитлер в течение получаса намеревался ознакомиться с выставкой русской трофейной техники на этом же дворе. План покушения заключался в том, что выразивший готовность пожертвовать собой, фон Герсдорф должен был спрятать под одеждой две мины с химическими взрывателями, установленными на десять минут замедления, и взорвать фюрера и его окружение.
https://wwii.space/покушения-на-гитлера/
а когда немцы воевали по-другому? всегда стояли до последнего. у них нет понятия "справедливая война", как у нас. они сражались не потому что считали Гитлера хорошим, а потому что порядок, дисциплина, субординация и прочие немецкие ценности. они тупо привыкли хорошо выполнять свою работу.
Всяких там типа оппозиции Гестапо подчищала. Заодно и родственников.
Солдатды шли в бой .а их тылы прикрывали немецкие же заградотряды. Ну а когда режим пал, то гордость немцев тут же и взыграла. Всё и везде как и всегда одинаково.))
-ждали -что им даст победу над всеми остальными... и они приобретут рабов и рабынь...
А кого Гитлер убивал? Если смотреть с точки зрения немцев живших в Германии в то время.