Общество

Почему глава ЦИКа Элла Памфилова так сказала: «Россия не вернется к тотальному видеонаблюдению на выборах, оно опасно»?

Глава ЦИК России Элла Памфилова пообещала уйти в отставку в случае провала фальсификации выборов.
Айдана Жабекова
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Памфилова такого не говорила - ты лжец.
Как вас там дураков таких держат на зарплате?

Записи с участков будут доступны на служебном портале, доступ к которому есть у избиркомов, партий и кандидатов. Отмена массовой трансляции приведет к исключению рядовых наблюдателей,
РБК, Политика 14 июля 2021

«У нас была вилка. Либо мы показываем трансляцию массово, но в течение 12 часов в рамках тех денег, которые были выделены на видеонаблюдение. Либо мы показываем все трое суток, начиная с 17 числа 7 утра и до подписания протоколов об итогах голосования уже 20 числа, но мы показываем только для тех людей, которые непосредственно участвуют в выборах», — пояснил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев «Новой газете». Видеотрансляции будут доступны всем желающим в 86 центрах общественного наблюдения, сказал Булаев ТАСС.
они бы не против, что бы все зажмурились и онемели.
опасно для тех кто значимая фигура и если он проголосует не как угодно власти
Нигде нет таких слов Панфиловой. Есть обрезанная фраза на ютюбе, где ботоголос говорит о том, что якобы сказала Панфилова
Натэла Гринёва
Андрей Сойников молодец, заступился. женись на ней.
Видимо, видеонаблюдение раскачивает стабильность.
Инциденты могут всякие быть и провокации тоже.. опозориться на весь мир както не очень приятно
Конечно опасно, оно может довести членов избирательной комиссии до инфаркта. в редких случаях до тюрьмы.
понятно, для кого оно опасно
Оксана Новикова Панфилова привела аргументы. Мне пофигу, пюндосы обратили внимание...
Как в самой свободной и демократической стране США!
Инна Балицкая
Что бы не видно было как за ЕР складывают