Общество

Почему призывы к борьбе с коррупцией приравниваются к призывам свержения государственного строя?

Влад Ломакин
Да ладно... Сам Путин призывает бороться с коррупцией. И ничо, вроде его в призывах свержению строя никто не обвиняет
Серега Дмитриев
Лучший ответ
сам придумал или где прочел?
ворье избрал сам народ
Вера Зайцева
Потому что любой призыв - это всегда призыв к расправе над кем-то. И поэтому в авторитарных культах разрешены только призывы к расправе над неугодными, которые попали в немилость к первому лицу.
Призывы же к восстановлению справедливости в таком ответственном деле, как делёж бабла у кормушки - это всегда призыв к первому лицу назначить неугодного среди приближённых.
Например выборы курирует Минюст. Если Минюст не разрешил Навальному создать партию, то неужели неугодным должен стать генпрокурор и его люди? Рассчитывать на подобное может только человек глубоко наивный.
Во всех странах генпрокурор - это правая рука президента.
Поэтому даже КПРФ не требует от Путина освободить Навального. Ведь у Путина попросту нет такого пространства возможностей.
Владимир Возный Путин должен приказать судье освободить Алёшу который сел за коррупцию и воровство?
таков существующий строй
Потому, что госстрой коррумпированный
Так xoxляндия и существует только из-за коррупции, это стержень государства.
Саят Джумабаев
Странно. А в других странах стремление к свободе считают терроризмом.
Bad Boy "djo"
кто бороться то будет. говорить можно что угодно.
Б*
Бек *****
Логично думать, что государственный строй построен на путинской коррупции потому и идентично борьба с коррупцией- борьба с государственным строем.
Ирина Манылова
А, как по другому при клептократии?
Яна Очеретная
Потому что борьба с коррупцией - обязанность государства, а не отдельных граждан.
Нечего вторгаться на государственное поле.
Мошенники не могут быть борцами с коррупцией.
Маргарита Комарова а разве не ты рассовывал взятки совсем недавно?
Рыба гниёт с головы!
Дана Филиппова попробуй отрезать голову у рыбе и оставить полежать на столе недельку две интересно что будет
Ага... Американцы, введите пожалуйста против России санкции. Это, бл.. ть, по-твоему призывы к борьбе с коррупцией? Ояебу.
Например??? Клевета про "дворец Путина" - призыв к борьбе с коррупцией???
Дана Филиппова и то правда не уж то плешивый будет опускаться до уровня нищебродов и строить себе замки если бы он что и строил то пирамиды так что нужно искать именно их
связи решают всё и вся.
(с) СССР.
На Украине?
Зеленский протолкнул "Закон о борьбе с олигархами" запрещающий госслужащим общаться с олигархами.
Алина Калиева
Ерунда, какая то.