Общество

Нужно ли выразить большую признательность и благодарность Укроине за то, что из-за её нападок на Nord Stream - 2

она поможет Газпрому, ещё даже не введённый в эксплуатацию газопровод, окупить не за 15 лет, как планировалось ранее, а за один предстоящий год? Цены в Европе на газ сегодня превысили 1100 $ за тыс. куб. м. и это ещё не зима! Газпром: Мечты сбываются ! )
с утра было1150..
я за всё благодарна Украине!!!
Иван Кукса
Лучший ответ
Как бы это не дошло до того, что Украине будем газ даром теперь дарить ))

Возгордятsя же !!
Nuryla Kasymova
дай бог людям на Украине пережить эту зиму без потерь.
Зоя Зайцева
Вячеслав Бурмистров Из Украины все люди уехали... остались тока чурки
Смешно дураку, что рот на боку.
Подгорает, скакал сегодня?
вы переоцениваете вес украины.... тут ряд других показателей повлиял
Мечтать не вредно. Только мечтают дураки. Украина может добывывать свой газ. Может этого и добивается Украина, чтобы нашлись инвесторы по добыче газа.
Елена Богомазова Каклы мечтают о транзите после 2024 года ! )
Когда окупится, тогда и скажем.
Полищук Елена
Почему мне не интересно переживать за дела миллиардеров? Ну кто то купит себе еще один остров в Карибском море и яхту по больше, мне до этого дела нет.

Моя жизнь вообще никак не изменится от того, что в Европу будут поставлять газа больше чем раньше.
Елена Богомазова Федеральный бюджет России получит от Газпрома дополнительных несколько триллионов рублей !
Европа срочно запросила Россию увеличить поставки угля, который тоже в цене поднялся... от шахтёров Донбасса и Кузбасса xoxлам тоже будет отдельное спасибо.))
***мила Киселева*** найди ссылки. Или веришь фейкам?
У вас на России все такие тупые как ты?))
Биржевая цена - это фьючерсы, которые хотят покупают, хотят не покупают. Самому крупному потребителю российского газа в Европе Германии например и даром это не надо, у остальных стран есть резервы из которых они черпают, со дня на день вмешается США и цена стабилизируется.
Как бы вам в итоге не остаться у разбитого корыта, как в той сказке А. С. Пушкина.
Tixon Gabunia
Вячеслав Бурмистров Хотят ..не хотят а покупают
Елена Богомазова Укроине - огромное СПАСИБО ! ))
Sascha Alex США на Азиатский рынок ушли там цены еще дороже. Нахрен им не нужна эта Европа.
Кристина Дубовикова Эстония ещё обещала вмешаться. Не пропадёте!
не законтрактовали поставки и цены - пусть платят больше. фьючерсы - разовые сделки
Украине придётся щас покупать газ по 1000 долларов.... чем будет помогать поддерживать высокие цены и помогать быстрейшему открытию СП-2....хотят... не хотят а помогут... не сушёным же гавном и соломой будут топить..
Tixon Gabunia У Украины резервов газа хватит до марта следующего года. И это не считая что они постоянно пополняются за счёт собственной добычи. По драконовским ценам покупать не будем.
И чему радоваться?
Бумеранг был и есть.
Елена Богомазова Газпром: Мечты сбываются ! ))