Общество

Почему Россия достигла больше за 20 лет капитализма, чем за 70 лет социализма?

В плане благополучия и материального достатка населения.
В смысле- айфоны в России завелись?
Eвгения Несынова
Лучший ответ
Россия ничего не производит. Вся Страна-Перепродаёт.
Только для ЕР, не для народа.
Коля Пименов
Максим Ремпе
Eвгения Несынова Про одни галоши в СССР забыли.. или лапти, которые СССР в космос запускали))
Тайга + Шойгу
Мракобесие и педофилия, вместо
Бассейнов
Вы это серьезно или маразм полный в голове? Живем в 21веке, когда давно нет войны и где это благополучие и достаток? За эти 30 лет Китай уже стал второй экономикой, а у нас она только падает ВВП 0,5%(это данные Кудрина)
Natalia *
Не слышал такого. Если бы нынешнему капитализм у не досталось то, что было создано при социализм- сдохли бы все с голоду.
купленное в кредит не есть благо, скорее кабала.. А большинство закредитовано по уши, в отличии от того, что стабильно имели советские люди. И важны даже не бесплатные квартиры для работников предприятий, а стабильный посильный заработок, наличие разнообразных рабочих мест, а не только для продавцов и охранников, инфраструктура, доступный отдых внутри страны, масса пансионатов и домов отдыха, детских лагерей, дешевые авиа- и жд-билеты.. И люди были добрее и расслабленнее, лишенные суеты и уверенные в завтрашнем дне.
Alex Kasich
Natalia * Живем в 21 веке, без войны, а все показатели на уровне африканских стран
Нельзя этого утверждать, раньше мы имели больше. А вот то, что быстро после разрухи поднялись - это правда.
Потому что разваливать легче, чем строить.
Жаканова Айжан
В некотором смысле, верно.
Вы забыли написать что за последние 30 лет Россия в лице ее граждан лишилась основных достижений социализма-бесплатного жилья, образования и здравоохранения...
Гульбахрам Изимова Ему видать важнее счастье 10, а не 100 )
Агзия Галиева Вообще качественного образования и патриотического воспитания.
Фатима Шабанбаева-Сыздыкова Не ври, в СССР не было ничего бесплатного.
Чего? Я при социализме работал положенное количество часов, остальное время мог позволить себе полноценный отдых. Каждый год всей семьёй летали в отпуск, денег хватало и без всяких кредитов и скидок. То питание, что тогда мог себе позволить, сейчас стоит бешеных денег. Не говоря уже о жилье, медицине и образовании. Кто тебе так в мозги насрал?
Meirambekyli M
Правда что ли?
Urhinaolga
стеклянные бусы мы получили
Это не Россия достигла. Это мир достиг. И достиг так хорошо, что даже отсталой немытой России перепало.
Есть 3 фактора, поднявшие уровень жизни в России:
1. Прорыв (настоящий, не путинский) в мировом сельском хозяйстве, приведший к тому, что в целом в мире побеждён голод.
2. Иностранные инвестиции в Россию с 90-х до Крымнаша.
3. Небывалый и неожиданный рост цен на углеводороды.

Как видим, никаких заслуг действующей власти тут нет. Напротив, всё какое-то время шло вопреки её действиям. Но путинская власть оказалась сильнее, поэтому страна нищает.
***$ Pr@d@$***
Елена Ильина (Кузнецова) это какие инвестиции в 90-хх? когда за три доллара заводы покупали?
Елена Ильина (Кузнецова) в конце 80-хх по заказу американцев странно и неожиданно нефть упала из-за увеличения объёмов добычи арабами (тоже самое что они сделали год назад), а когда американцы получили полные доступ к нашим недрам с лёгкой руки ЕБН, нефть странным и неожиданным образом стала расти, прям одни странности и главное неожиданности
Eвгения Несынова По ннсоблюдению своей личной гигиены- не суди о всей России.
Не правда
Armen Petrosyan
Не правда
Николай .
Не правда