Общество

Почему замкнутые люди не добиваются успеха в жизни?

Верно. не добиваются. Потому, что успех это прежде всего признание через общение и известность. Вот почему сынки более-менее богатых едут учиться в Гарварды всякие? Думаешь за офигенными знаниями? Нет, это своеобразный клуб. Когда закончат они будут иметь связи среди таких же богатых.
Кирилл Фогель
Лучший ответ
Они не любят биться.
Alpar Group
Ерунда, добиваются...
чушь собачья. тесла, гоголь. да почти все ученые, изобретатели и писатели. путен еще
Babexi Уральск Друзья твои ?))
отнюдь нет. вот сталин был замкнутым, скрытным человеком, не любил публичных выступлений, больших кампаний, а троцкий обожал быть в центре внимания, обожал публично выступать, был первоклассным оратором. вот только сталин стал вождём народов, а у троцкого случайно обнаружился ледоруб в голове
Ну, почему?
А Перельман, доказавший теорему Пуанкаре?

Другой вопрос, что он не воспользовался плодами своего труда в привычном смысле - не стал очередным лауреатом, гордо таскающим свое звание, так как стать академиком отказался.

Но кое в чем автор вопроса прав - Перельман исключение из правил. В политике и бизнесе нужно быть общительным и открытым. Вон Трамп - не стеснялся даже в кино сниматься, играя самого себя (кадр из фильма "Один дома").

Они варятся в своем контексте, вне общего. А общительный, открытый человек - всю жизнь растет как личность, видя примеры и антипримеры других. Для замкнутого есть только свое я, а для открытого миру - свое место в обществе.
Мария Жданова
Они не уверены в себе, а для успеха, нужно постоянно делать непривычные шаги
Добиваются, просто они по своей замкнутости трепаться об этом не любят.
Надежда Малая
Добиваются но их проблема в том что они не коммуникабельны, а если они мало общаются то для окружающих это неизвестность а люди боятся неизвестности и стараются её избегать.
неправда