Общество

Приведите пример, когда благодаря силе своего духа (воли, упорства) вы добивались успеха в жизни?

Не знаю насчёт успеха, но - хотел писать и - пишу, хотел музыкой заниматься - занимаюсь, как могу.. .
А главный мой успех - дочь моя! Воспитываю её с полутора лет, один... сейчас ей - 22!
http://www.jetune.ru/release/218196/it_is_my_universe
http://stihi.ru/avtor/besto
http://www.proza.ru/avtor/bestorav
http://www.lastfm.ru/music/Besto
Наталья Асеева
Лучший ответ
Я приведу пример не про себя а про Алексея Маресьева.. . Читайте книгу "Повесть о настоящем человеке" !!!
Parkour Graffit
все скорее согласно желаниям судьбы однако
Мария Мария
Вот вчера, например, не заходя в "Ответы" спать лёг. :)
Елена Ермилова
Успех он у каждого свой и понимаемый по разному.
А что далеко за примером ходит, я просто ...выжил....
Михаил Минаев
Я опасаюсь, что мой пример может стать заразительным
Дима Лесик
Вся моя жизнь один спложной большой и жирный пример....
Виталик Жуков
Мне даром вообще ничего не доставалось.

Всё заработано.
Какой успех имеете в виду? Для того, чтобы жить тоже нужны сила воли, духа, и упорство.
ну, успеха, это круто сказано. Вспомнилось, как я диплом писала ручкой (еще не шариковой) с грудным ребенком на руках буквально, а старшая стояла рядом, меня дергала за рукав.
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»

только надо сильно-сильно захотеть, как это не банально звучит .

вот, когда добъешься того что хотел - будешь ли этому рад...
Dulat Serikov
Изучила Медицину, повторила Физику, соединила их, вывела себя из небытия, с помощью обычных продуктов питания. n1.okis.ru
Алексей Суртай
потом не сохранила.. не поддержали.. сглупила
Нет, ни силы духа, ни воли, ни тем более, упорства. Вообще не приемлю, когда мне желают терпения; (((((
Всё легко и без напряга! Да, есть доля элементарного везения.
А большинстве - точное определение намеченной цели. И пусть, медленное, но верное её достижение!
успех это голвная боль ангелов - вот пусть они и работают...
M*
Mash@ ****
мою жизнь трудно назвать успехом но всё что я прожила и накопила - это не моя заслуга всё пришло само по себе я знала с детских лет всё в жизни просто - останься человеком в любой ситуации
Юлия Иголкина
Могу привести примеры когда благодаря силе воли и духа не добивался успеха в жизни
Был момент один. Я тогда только начинал заниматься тяжёлой атлетикой (стаж 2 года на тот момент) .
Приближался день соревнований по безэкипировочному жиму штанги лёжа. Это было моё самое нелюбимое упражнение, потому что у меня имелась категория инвалиности (III - нарушение Оп-но двиг-го а-та) . Тренер, друзья и родители - говорили не стоит, мол ещё уронишь на себя штангу или ещё чего случится не дай Бог. Но в школе я любил играть в баскетбол, даже в сборную входил, оттуда приобрёл более менее хорошую хватку. Благодаря баскетболу, шатнгу так или иначе я мог удержать, но дискомфорт маленький ощущался. В итоге всё-равно подготовился успешно, и занял I-ое место в своей весовой категории (до 60кг.) . Это был мой первый маленький успех в этом спорте.
Но знаете, само это желание, чего-то достичь, успехов для себя в спорте, преломляло всякие трудности.
Вот как-то так, Роман)
Маша Лаврова
...стал человеком!
Петр Юрмов
Это смотря ЧТО считать успехом, у каждого свои критерии
Фархит Юнусов
Однажды я бросил курить, и сев на диету, сбросил все лишние килограммы, а именно 32 кг.
найдите в себе больше плюсов, чем минусов, поднимется самооценка, захочется что то изменить, действуйте и всего добьетесь. В моей жизни был момент когда наехали на меня деревенское бабье, сломать хотели и мне понадобилась вся сила духа что бы выдержать атаку и не переступить грань, не уподобиться им, а с улыбкой и с достоинством отвечать, хотя внутри все кипело. Но как хотелось в морду дать!!!
никогда, нам всё дали чиновники
Пережила болезнь, оставшись живой.
бросила курить
Евгений