Общество

Теневые бизнесмены и цеховики это настоящие герои того страшного времени? Без них в СССР был бы голод как в 30-е или как

в КНДР.

А они рискуя жизнью запускали винтики рыночной экономики и обеспечивали советских граждан дефицитом
Дмитрий Ляхов
Не герои, а отрицательные персонажи. Мало их перестреляли и раскулачили
Петушками на палочках они страну накормили? Божьты мой, невелика ценность сего продукта
Людмила Медведева
Лучший ответ
Наверное ты из них Это чувствуется .По тебе нары скучают
Юрий Гезь
Ты, случаем, не родственница подпольного миллионера Корейко, который воровал зерно вагонами, обрекая народ на голод и болезни? Рогами тебя за это и, естественно, копытами, титька тараканья .
Darin Kabaev
Это сволочи убивавшие экономику!
Мало кто это понимает, - они, в отличии от банкиров, олигархов, сами зарабатывали себе на хлеб, кормили челядь, бандитов и ментов, и нее были кем-то назначены, как комсомольцы из Молодежных центров, переводившие безнал в нал
Из за этих тварей и был дефицит
Помните кино "Иван Васильевич меняет профессию" - как Шурик транзисторы у барыги из-под полы покупал? В одном государственном магазине ремонт, другой тоже закрыт почему-то, в третьем товара нету - и тут барыга появляется, прям спаситель, сцуко! У барыги все нужные транзисторы есть, барыга молодец, барыга эффективный предприниматель, он куда лучше чахлой совковой торговлишки! Ага, ага, лучше. Только тут один вопрос есть. А как вы думаете, где барыга те транзисторы достал - сам смастырил, штоле, или ему мериканский шпиён "закладку" в парке под камнем сделал?
Уж не со склада ли того самого закрытого "типа на ремонт" магазина у барыги его товар? Да наверняка так оно и было.
Теневая экономика, сцуко, государство в государстве.

Anis Khaneev
Дмитрий Ляхов дефицит был из за тварей коммуняк
Анатолий Новик Из-за них? )))) Если десять носков выпустили на 20 человек, кто же виноват? А по плану десять носков. )
Педерасты
Marina Sorokina
Ausvaic
Влад Кропотов
Тогда толком ничего достать нельзя было, только своровать - так и жили честные советские люди, ворующие на заводах и фабриках. А ведь, могла страна подняться, если бы не ЦК КПСС