Штамм COVID-19 «Омикрон», возможно, станет для человечества живой вакциной, об этом свидетельствует его сниженная патогенность. Такое предположение сделал вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта Петр Чумаков.
«Есть оптимистичное мнение о том, что сейчас COVID ускоренно прошел вторую фазу эволюции. Он стал менее патогенным, но при этом одновременно и более заразным, что тоже хорошо, потому что таким образом, может быть, природа создала живую вакцину против коронавируса. То есть те люди, которые переболеют и перенесут этот штамм коронавируса, станут устойчивыми к болезнетворным вариантам», — уточнил эксперт в беседе с URA.RU.
https://iz.ru/1260556/2021-12-07/virusolog-nazval-shtamm-koronavirusa-omikron-zhivoi-vaktcinoi
Общество
Вирусолог призвал всех переболеть «Омикроном» и тогда переболевшие вообще ничем не будут болеть.Бред или нет?
Это не вирусолог, а идиот. Он забыл объяснить, что если все переболеют, то болеть уже, практически, будет некому. Выживших мало останется.
Не "вообще ничем", а именно ковидом во всех его проявлениях.
Alex Alekseeww
Заголовок должен интриговать, чтобы ответчики лезли внутрь.
Не болеть Ковидом можно при одном условии и даже без прививок - пожизненный иммунитет. А раз этого нет - прививаться придётся. И достаточно часто пока ещё,но думаю, по - настоящему длительные вакцины человечество в состоянии выдумать.
Alex Alekseeww
А этот изобретатель «Вектора» видимо несёт пургу.
он хотел сказать . ты умри сегодня . а я завтра
Надо было переболеть уханьским вирусом, который был до появления этих "дельт" и "омикронов". С такой позиции по другому начинаешь оценивать действия тех, кто весной 2020 облизывал поручни и ободки унитазов))
блин
а я уже прививку поставил ((
Alex Alekseeww
, возможно, Есть оптимистичное мнение, более заразным, что тоже хорошо,
Что он курит?
Я переболел Омикроном так. Резко стало морозить и поднялась температура. Принял дешёвую таблетку "Грипаут" и температура с 37,8 упала до 36,7. Еще одну ночь слегка поморозило и на третий день 36,6 и чувствовал себя нормально. Только голова слегка болела. Вот и все лечение.
Не понимаю почему так долго ищут вакцину в России так как там в городе Киров находиться в/ч 23527 Институт микробиологии министерства бобороны РФ. Он с 1936 года разрабатывал биологическое оружие и вакцины против него. Таких сильных институтов только два в мире один из которых в США. Что в/ч 23527 не может разработать вакцину? Ведь новый программно-аппаратный комплекс находит автоматически формулу вакцины при предоставлении ему любого вируса за 2 часа.
Основа любой вакцины это яичный белок+консервант. Вирус находящийся в вакцине это ослабленный штамм.... все просто, Карл. Срок годности вакцины не более полу года из-за изменчивости вируса в природе. То есть каждые 4-6 месяцев нужно вакцину обновлять. Чего же нам правительства на уши вешает лапшу, что в поисках вакцины и испытаний ее. Основа вакцины постоянна, что для чумы, что для оспы, а какой вы в нее ослабленный вирус подселите это уже ваше дело.
Да вакцина не может содержать лишь один вирус, так как взращивается он берясь из тела вместе со всеми бактериями, 30-ю видами герпеса и прочей малоопасной но неприятной дрянью.
Голикова говорила есть 200 штамов уже. так и есть.
6 лет назад переболел уже.
Вот когда будет научное подтверждение предположениям уважаемого профессора Чумакова, тогда и будем принимать его догадки за 100% аксиому...
Кстати, наш профессор всего лишь повторяет выводы южноафриканского врача, которая первой обнаружила новый штамм и настаивает: "Не надо паники, он "лёгкий". ..И это не только моё мнение. Я говорила с коллегами, и они дают такую же картину. ”
Более того, новый вид штамма как бы является природной вакциной от самого себя... https://nsn.fm/society/ne-shtamm-a-vaktsina-virusolog-predrek-konets-pandemii-posle-vspyshki-omikrona
Опять же, нас так долго кошмарили сказками, что уже не верится в столь скорый финал этой бяки.
Alex Alekseeww
Я, ЛИЧНО, не верю в скорый финал и хэппи энд.
Омикрон вроде чиха: два дня и его нет)
Вот кто придет за ним?
Alex Alekseeww
«Ню» почему-то сочли неполиткорректным, «Кси» сочли, что это напоминает Си Цзинпина. Следующая буква греческого алфавита «Пи». Видимо это будет полный ПИ... Ц!

Да ну, что за предложение