Общество

ну вот зачем человеку совесть?

по жизненному опыту достоверно знаю:совесть не разрешает уволить подчинённых,совесть не позволяет подставить ближнего,совесть не даёт украсть,совесть мучает если соврёшь,совесть припекает если обидишь кого то,совесть не допускает убить даже врага........_______...._________....__________да много чего полезного не даёт сделать эта совесть!ЭТА СОВЕСТЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ПРОСТО АТАВИЗМ КАКОЙ ТО!КТО ИМЕЕТ СОВЕСТЬ, ТОТ НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ И СПОКОЙНО.
Сколь неизбежна власть твоя,
Гроза преступников, невинных утешитель.
О, совесть! Наших дел закон и обвинитель,
Свидетель и судья!
В. Жуковский (1814 г.)
Нина Мерзлякова
Лучший ответ
Да зачем тогда такая жизнь! Но иногда говорят: - совесть - подвинься!
Чтобы жизнь мёдом не казалась.
Марян Давідян
Совесть полезна и нужна не самому её обладателю,
а тем кто его окружает.
Тем, у кого она неразвита или отсутствует, легче жить самим,
но можно остаться в изоляции от социума.
Бессовестный человек неприятен и опасен в общении.
Иногда, помогает внешняя совесть - религия (боязнь божественной кары)
но это, как протез, вроде всё так же, но не то!
Егор Моисеев
Я бы на вашем месте радовалась)) ) благодаря совести вы остаетесь человеком.
Солидарна с Константином Чекмаревым. Совесть у меня не чистая, я ею пользуюсь.
Да нет. ну что вы .хороших людей больше чем шакалов и гиен.
Любовь Чава
Совесть на то и дана, чтоб её разменивать. Можно сразу всю, можно потихоньку...
Irina Gruzova
совесть хорошая штука. она дана человеку для того, чтобы сохранить в нем лучшее. совестливым людям можно доверять, вот только не всегда знаешь, есть у них совесть или нет
На то она и СОВЕСТЬ!
Злата
действительно зачем, ведь все равно ее никто не пользуется
Юлия Латыпова
Совесть - это отсроченный эгоизм, работающий не для сиюминутной пользы, а для будущей и на благо всему человечеству, не исключая и первоначального проявителя
Чтобы было стыдно, если бы не было совести, наверное добрых людей бы не осталось
в некоторые моменты времени, она действительно мешает =(
Надо просто не давать себя грызть... .
И тогда совесть умрёт с голоду!
Да, я ей тоже не пользуюсь, поэтому она у меня чистая...
Вася Драч