Общество

Часто кричат что при капитализме 50% всех мировых богатств принадлежит 1% населения Земли. Ну так а вы не думали

своим маленьким мозгом что только благодаря этому 1% и были созданы эти богатства?

Разве можно при социализме построить успешную компанию?

Где например советский Форд или советский Тимберленд? Ась?
Илья Протасов
Иди на кухню. Там твоё место, женщина.
Maradona Zuxirov
Лучший ответ
Георгий Балакин я с ней в ванну а потом пожрать
советский завад построенный фордом выдавал продукции намного больше чем родной американский
вот такие чудеса производительности труда
Чушь. Там реальное присвоение. Знаменитая фраза Форда: "Я могу отчитаться за каждый заработанный мной миллион, кроме первого".
А Маркс? "Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли и он согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Читай Конституции РФ там есть интересные моменты. Я когда поздравление на сайт ставил ко Дню конституции, для меня слова в Конституцию оказались ложью. В России свободы нет. Свободы слова тем более. Я не знаю что в России должно измениться, чтобы все что написано в конституции происходило в реальности
Сева Петров
а ты не думала своим маленьким мозгом что вся Европа капиталистическая отсасала во время 2-и мировой от коммунистов где не было не 1 миллионера, Или сейчас Китай мировая фабрика это все основы социолизма, а не лживые обманы 1 % чтобы сделать их еще богаче за счет бедного населения, рассказывая сказки о кризисе, который ими же искуственно и был сделан. Ты вообще своим куриным мозгом подумаи и раксрои шары пошире, а лучше на кухне сиди
Елена Фролкина
Илья Протасов Половина Европы и США воевала с другой половиной. Учи историю, неуч
"только благодаря этому 1% и были созданы эти богатства?"

особенно нефть, газ, руды, лес, земля, да? )
Bugsy Siegel
Илья Протасов Так это все добыть надо))
Так у нас и не капитализм, а просто добыча ресурсов и покупка американских патентов, сделанные китайскими руками))