Общество
1% населения при царе владел главным ресурсом крепостными, при красных 1% принадлежала власть, 1% в современной России в
Смысл дергаться есть . Власть в руках малого круга это просто государственная монополия власти, то есть незаконченный феодализм. Надо себя спросить что именно может подорвать этот круг, чего именно они бояться, и ответ прост: Они бояться правового и хозяйственного просвещения народа. Они содержат население в умышленном уровне бедности, чтобы народ оставался невыездной и легковнушаемый . Именно умышленный уровень бедности и является сегодняшней государственной системной основой, и именно олигархи являются настоящими держателями государственности и установленный систем. Без олигархов РФ и СНГкак система бы рассыпалась, потому что только они по настоящему оберегая наворованное, заинтересованы в ее сохранении, и не кто другой, -будем честны. РФ= олигархи а не народ. Так вот, то чего они бояться это хозяйственной конкуренции с народом. Они будут делать все чтобы народ не вырос снова в хозяина, и продалжал петь песни и мотать флагами на парадах, они будут делать все, чтобы народ оставался в неведении относительно законов и своих прав, и слепо патриотиченски им верил, потому что выросшие хозяева начнут производить и конурировать, лобби пойдет коту под хвост, капиталы начнут дробить, в думе не станет рынка, президента по желанию не назначишь вместе с результатами выборов, система поруки и феодальной вертикали распадется. . .и все что так долго строили непосильным "труудом, " старательно и наглухо загоняя народ в идеологическую темницу, все развалится.
Александр Лапшин
Спасибо! Но мне кажется наш народ настолько инертен и подавлен что незаинтересован в сохранении страны, его не интересует будующее, он скорее живет прошлым, воспоминаниями и опять же надеется на русский авось- вдруг придет добрый барин и все будет замечетельно, само-собой.В моем вопросе содержится и ответ на мой-же вопрос.И вправду чего устраивать перемены, если все плоды достаются кому то третьему.Придут красные =грабят, придут белые - грабят.Народ обманули с приватизацией, и вся собственность на природные ресурсы досталась всего-навсего 100 семей по словам Белковского.Таких чудес со времен Ветхового завета не былоТеперь раздаются голоса приватизировать все обратно, вернем народу нами же и награбленное...наигрались дяденьки в бизнес.Ну хорошо: будет деприватизация- а денежки то останутся не у народа а в Западных банкам да оффшорах.Закроется под шумок больше половины ком.фирм и офисные планктоны пойдут страну из пепла восстанавливать с киркой в руках.Тут как то по другому надо думать
Почему бы и не подергаться? Мир постоянно меняется.
этот 1% будет при разном режиме
Во!!!! Может ты чем поможешь, ты то эти вопросы хорошо знаешь изнутри))) ) Достаточно ли чтобы стать хасидом всего лишь надо: постоянно брить яйца и жрать дубиц-шу, водить мицво-танк, читать Торру вслух?
Александр Лапшин
А еще ходит босиком в любое время года, пить 7 балтику, на все вопросы говорить "Шалом", танцевать рэп, заниматься груповым сексом. Ни мне ни тебе это не поможет, в 1% населения мы по определению не попадаем.МИМО
Похожие вопросы
- Главные причины спада культурного развития и обесценивание моральных ценностей в современной России ?
- США - страна Уолл-Стрит и Бомжей? 1% населения владеет 99% богатств в США - вот это демократия и свобода?
- Россия владеет 38% ресурсов всего мира, у нас огромные територии. Вы верете что население уменьшается без вмешательства?
- В России в тюрьмах и колониях сидит 1 миллион человек (0,7% населения) . В Европе- 0,1% населения. Почему в 7 раз меньше?
- Возможно ли в современной России, появление нового "Пугачева" (Бунтаря и защитника населения)...?
- Почему царь Борис отдал Севастополь браткам с незалежной - или он вообще не думал о России ? (главное власть)
- Если в СССР власть была жестокой, но тупой, то в современной России власть жестокая и умная.
- Почему 1% населения России владеет 70% ее национальных богатств?
- Население земли планируют сократить до 1 миллиарда человек. Россия якобы не подпадает под сокращение...
- А вы знаете, что до того как Путин пришел к власти нефтяными вышками в России владели американцЫ?