Общество
Если в СССР власть была жестокой, но тупой, то в современной России власть жестокая и умная.
Когда в России будет власть гуманная и умная? Или это нереально учитывая, что население жестокое и тупое? Я делаю такой вывод из отношения большинства к тирану-сталину ( мол , какая разница сколько людей он убил, ведь главное идея...ну и мышление!! жестокие зверёныши) ...а также откровенной тупости ( желании построить коммунизм, ПОКАЗАТЬ ВСЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ возвыситься хоть чем-то на фоне Европы и Америки)...нужно ли народу гуманное общество?? или приятнее наблюдать как убивают соседа?? Сколько жесокости в России!!!
А с чего это вдруг она станет умная? Откуда люди умные появятся, если идет тенденция деградации нации?
А сейчас она не умная, а циничная и наглая.
Сталина восхвалять сейчас была сверху дана команда, и закрутилось. Но народ это хорошо хавает. Даже молодежь, которая, в основном, не читает ничего, только по зомбоящику информацию черпает, быстренько сорентировалась. Раздаются возгласы типа: "Он ничего не делал плохого, это все они, его соратники, а он ничего не знал". Полный бред.
Такой откровенно воровской власти в стране, похоже, ещё не было. Это результат непрерывной столетней деградации общества и, естественно, власти. Ложь, лицемерие и цинизм уж давно зашкаливают. Просто до неё нет дела массе, они живут в разных измерениях.
Я бы не сказала, что она умная. Она предельно циничная. И даже это возвеличивание Сталина имеет вполне конкретные цели: объявление ЛЮБОЙ российской истории правильной. Как будто в истории России не было страшных периодов, а была такая вполне гладкая преемственность. Российская империя процветала, потом большевики пришли, немножко постреляли, но ликвидировали неравенство, а Сталин и вообще "эффективно хозяйствовал". Самое отвратительное, что вся эта концепция варится для внутреннего употребления и вбрасывается народу, а руководителям ни до Сталина, ни до демократии дела нет. Они торгуют ресурсами и обогащаются. А народ должен слушать сказки и сплачиваться, чтобы лучше обслуживать власть.
*** Hаталья ***
Здравствуйте! Рада встрече!...согласна с ответом. Какая жуть!! .последнее время сталинисты вообще активизировались, по чьей-то команде разумеется...но страшнее всего простой народ, они сталина считают -героем, а на вопрос про репрессии отвечают: вы сильно преувеличиваете, было убито всего 4 мил., а не 10-ки...зато страну построили. Нормально?? 4 мил это мало? уже и памятник наметили ставить. жестокость!..люди почему-то не ставят на место убитых себя...а если и есть кто в семье репрессированный, так и он считает, что так и надо было, что сталин всё равно хороший...что за мышление?
Власть никогда не будет доброй к отдельно взятому ЧЕЛОВЕКУ.
*** Hаталья ***
я говорю про систему в целом! в СССР без разберательств убивали своих граждан! ..кончится ли беспредел власти? вдь он как и раньше цветёт.
Aida Gabitkyzy
И не к отдельно взятому тоже.Особенно если не отдельные с мозгами и желаниями.
никого мы к сожалению и не догнали, а жестокости стало больше.
Полный бред пишешь.
Так куда ещё гуманней???? За убийство дают менее дясяти лет...
Вы хотите власти "мягкой и пушистой"? Но власть прежде всего насилие.
*** Hаталья ***
я хочу мягкий пушистый и умный народ! о народ жестокий и агрессивный. власть его зеркало.
В России власти вообще нету.
А где власть умная? Власть в России умнее власти многих и очень многих стран.
*** Hаталья ***
если это так, где результат умственной деятельности?...в США или в Германии влсть умная и это наглядно видно по уровню жизни.