Общество

Если бы это было в вашей власти, вы бы ввели телесные наказания в современной России в Уголовный Кодекс?

Речь идет о наказаниях по приговору суда, как это существует на настоящий момент в Малайзии, Брунее, Сингапуре.

Если нет, то почему?

Если да, то:
1. За какие преступления? Воровство? Нелегальная иммиграция? Коррупция? (в Сингапуре так).
2. Только для мужчин или вне зависимости от пола?
3. Какой способ наказания одобрили бы? Каким инструментом, по какой части тела, через одежду или без и т. д. (в Сингапуре проходит как на приложенной иллюстрации).

Просьба без стеба, серьезный вопрос.
О Леся
Нет. У нас опять средние века начались? Мракобесие и джаз. Группа Пикник. А закона уже нет ?
5,45 в путинскую тыкву меня бы устроило . Посадить на кол каждого депутата гос. ДУРЫ -мне было бы по кайфу.
Вырезать клинком на лбу конченого пидора клишиса - МЫ УВАЖАЕМ ВЛАСТЬ - законно.
Представляю, как этот уебок будет бегать в нашем районе до травмопункта.... Кровь заливает глаза миллиардеру....
Я - клишис…. депутат.. Уважайте меня.... Меня порезали.... Тачку сбросили в Москва - реку...…
НО Я ЖЕ ЛИЗАЛ ПУТИНСКУЮ ЖОПУ СТОЛЬКО ЛЕТ...…..
Нюська Аникина
Лучший ответ
Нет, не вводила бы телесных наказаний.
В первую очередь за публичную скабрезную брань.
Как при Петре I
Царский указ: за мат - языки прожигать! «За худые дела слетит и голова». Петр I нетерпимо относился к матерщинникам, строго-настрого предупреждал: «От позорных речей и б... песен удержитесь». Царь не шутил, на то он и царь. Им было принято 392 указа только уголовно-правового характера, в их числе - о наказании за бранные слова. «Кто имя божие... и службу божию поносит, и ругается слову божию и святым таинствам... хотя сие в пианстве или трезвом уме учинится: тогда ему язык раскаленным железом прожжен, и потом отсечена голова да будет». Беспощадная кара ожидала того, «кто пресвятую матерь божию деву Марию и святых ругательными словами поносит». Богохульника лишали «живота» (жизни) или карали «отсечением сустава» (языка). Он терял способность говорить, его называли «немым» и «безъязычным».
Обязательно!
Ольга ***
нет.. это не соответствует 21 веку.. на хер бить, когда чела можно использовать.. на опыты, причём не отнимая жизнь.. он мучал.. вот пусть и его мучают.. я ваще ужасная.. хорошо, что не сидю в думе..
Нет. Любое телесное наказание (причинение боли человеку) тянет за собой навсегда испорченную психику.
_.
__Арсен__ .........
Асоциальное поведение ...В Иране есть смертная казнь за "Недостойную жизнь на земле " ...Ну казнить за это может не стоит, но плетей получить - почему бы и нет ?
Ма
Марина
Однозначно.
Валера Корнеев
Они и без введения в тюрьмах с особым садизмом выполняются.
Елена Ашихмина
Для чиновников, за неэффективную работу. - народ работающий нищий? - каждый день ответственному палок.
Дмитрий Z
Бессмысленно.
В Идеале любая система наказаний бессмысленна, просто другого выхода для существования нет.
И вроде все логично! Однако следование такому поведению будет означать замкнутый круг. А существовать в таком круге, зная, что он никогда не закончится (по определению) - а зачем?
Проще не жить вовсе.
Да. Ввел бы с удовольствием. Удары плетью и каторжные работы - вместо смертной казни. Пример - устроил навальный или соболь несанкционированный протест или сами начали кричать и вести себя как животные - 10 ударов плетью вместо административного протокола. И все!!! Сразу вылечатся. Делов то. Один раз им хватит.
В России она и так есть, только выполняется иначе. Называется принудительная психиатрия, обычно на 1 или 3 месяца. Иеется два возможных подхода, по исчерпания которых производится отказ в трудоустройстве.
Нет, это сложно технически. У кого то жопа толще, кому то сильнее вмажут-несправедливо. К тому же - упс, оказалось судебная ошибка, а человеку уже отрезали яйца! т. е. пока он сидит в тюрьме и несёт наказание, то его всегда могут (наказание) прервать, а вот целостность задницы восстановить уже не получится-это в принципе вроде мелочь-хотя как бить!!!
Да, но только для интернетовских брехунов.
Нет!! Надо конкурсы, а не жопу драть.
Да, но прилюдно на площадях, за явную без доказательные фейки в пресс журналистов и редакторов издательств, с последующем конфискацией все
Gazeta Gazeta_Kokshetau
У некоторых граждан туго доходит через голову, так что до них проще дошло бы через задницу!
Ввел бы кастрацию для виноватых в сексуальных преступлениях.
Chuvak Dj
Gevorg Baxramyan А если он жениться хочет ?))
Chuvak Dj Тогда не надо совершать сексуальных преступлений. А женится пожалуйста, только чтоб у этого подонка не было подобных ему детей.
За мелкие правонарушения вве бы. Хулиганство, мелкое воровство. Малолетним бы только розгами лупить, без специнтернатов и тюрем. Думаю, эффект был бы
Нет конечно. Это бесполезно...
Alasmar 077 Yah
Электрический стул. И чтобы не сразу подыхал на нем кто сидит, а часа 4.За тяжкие преступления.
Ввел бы. Кого, за что, как и чем-уже другой вопрос.
Без умеренных телесных наказаний в армии порядка мало, причём это было бы намного лучше нежели ссылать в штрафные части
Вадим Бетейко
Нет, это не гуманно.
Для педофилов - обязательно! И для отморозков, у кого поднялась рука на ветерана войны (даже если просто ограбил, не говоря об убийцах).. Недавно был случай: цыганка у 102-летнего выманила 20 тыс, типа "принесла выплату за коронавирус, разменяйте крупную купюру". Задержали в тот же день, слава Богу.
Anasha ))
Да, а ещё я бы установил фашизм и расовую сегрегацию.
ну если исполнителем приговора будет пышногрудая блондинка тогда ещё доплачивать бы пришлось ей наверно)
угу гугугугуугу ваше дьявал токо называт и чьёрт вот так вот то...
Андрей Беляев
Нет, это кощунство))
Оля Луговая
Нет, я против насилия и жестокости.
в стены замуровывать живьем приговаривали суды инквизиции.
Иногда для тела меньший ущерб плетью получить, чем выгода от не нарушения ))
Можно, и с намеком, а потом обрезать и откачать.
О*
Ольга *лое
Конечно, нет. Телесные наказания оказывают большое давление на психику, а именно они вживляют страх, человек может обозлиться на себя, или на человечество ( а может и то, и это), всё это идёт к деградации.
Вел бы для нечестивых депутатов гос думы по всем нормам 19 века
Tsicin Vladimir
Нет.
НЕТ, НЕ ЗА ШТО
Нет. Я считаю что существующих мер наказаний более чем достаточно. Проблема не в их отсутствии или мягкости, а в том что законы не исполняются.
Marina *
Да, ввел бы.
За воровство, коррупцию, массовые беспорядки, несанкционированые митинги.
Всех, мужчин и женщин, от 16 до 65.
Раздетыми выше пояса. Плетью по обнаженной спине.