Общество

Возможно ли в современной России, появление нового "Пугачева" (Бунтаря и защитника населения)...?

Возможно ли в современной России, появление нового Пугачева (Бунтаря и защитника населения)...?Мне кажется что общество готово поддержать появление нового защитника народа - "Пугачева"?Народу нечего терять кроме соих долгов и цепей. Народ доведен до края.Ваше мнение?
Полина Егорова
кто бы занял эту роль? я бы не смогла... а так полностью согласна-нужен
Катя Лазарева
Лучший ответ
Возможно, но вряд ли...
Sabina Altynbekova
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков.

В. С. Высоцкий.
Наташа Петрова
Теоретически возможно, но вот практически.. .
И еще, допустим, лидер найдется, а пойдет ли народ? Сейчас у нас большинство живет по закону джунглей "каждый сам за себя".
Это какое такое население Пугачев защитил? Поподробнее...
В период застоя решили снять блокбастер про Емельку. Матвеев, Фрейндлих, широкий формат.. . А пустили чуть ли не вторым экраном. Ибо можно было лепить из самозванца народного радетеля, а когда увидели, к чему бы это привело...
((Олеся ...))
да защитник уже был - так 2000 лет назад, даже время стали по новому отчислять - от Рождества Христова. .
А вот только ни кто Его не понял... и не последовал за Ним.. Тогда только из за всей своры ходящих за Ним только 150 человек.. .
а уж в наше время - про Него совсем забыли.. Чему Он учил... какими желал нас видеть, чтоб жизнь у нас наладилась. да и жили в согласии и в благославлении Божьем.. .
Сами отказались... кого еще ждать??? ?
Возьмите в руки Евангелие.. изучайте... следуйте за Христом.... Вот наш и Спаситель... и Защитник
Сами не хотите.... что на других пенять?? ? В с этой нашей пародией Православной еще хуже докатимся до долгов и цепей.. так как все это бред и против Бога Живого.. . Все начинается с нас... с самих.. .
А ведь Церковь Им созданная существует и в наше время - Им создана и Им продолжается вестись.. . Ни кто её не закрывал, так как Она для людей, для нас с вами...
С такой ситуации возможно все. Народ сдерживает только пьянство, которое держит мозги в состоянии помутненния. Это очень выгодно правителям.
Грань между бунтом и смирением становится все тоньше. Новое поколение, которое сейчас приходит в активную жизнь вряд ли будет терпеть тоталитаризм навязанный ему предыдущими поколениями. Не то уже время.
В современной России очень возможно.
Kira Kuzmina
Роман Ронжин Хм....Конечно не дай Бог нам этого....
Ценой наших жизней на трон залезет очередной хапуга. Думаете все потом счастливо заживут? Ну-ну.. . мечтайте...
Роман Ронжин а мы как будто этого не знаем.Произойдет вот что:люди(не все конечно)дорвутся до денег,и начнется гонка,кто больше себе наворует.Все циклически.
А разве Жириновский не Пугачев?:)))
Akerke Nurkeldikyzy
Ну я готов
они уже есть, это политики перед выборами
Я думаю обсалютно также. Хочу попробовать изложить вам мысль моего знакомого: "Людей это все скоро "зае.... "они начнут сносить эти все "рублевки",потому что очень многим приходится думать, чем детей накормить, как вообще выжить. "Я далеко не всю мысль изложила и в итоге своими словами, но надеюсь, вы меня поняли. Но вот вопрос, поддержала бы я.... да. Очень тяжело смотреть на нашу жизнь.
Евгения Красовская Ну и к чему это приведет? Все денежные мешки просто дернут за бугор и мы останемся здесь с голой жопой. Будем голодными, но станем ли от этого свободными?
в этой жизни возможно все! ! отрицать ни чего нельзя!!
Victoria Neizer
исключено. тогда народ был быдлом. не соображал что к чему вот и шел за лжепастухами
многовековой болезнью российского государства была смута, и если такова начнёться вновь, то не кто не знает чем она закончиться для наше эпохе горячего оружия.