Общество

Почему в СССР был постоянный прирост населения а современная Россия не может выбраться из демографической ямы ?

Hurshed Mahmudov
Низкие зарплаты, дефицит рабочих мест сокращение производства, бездарная политика Правительства. Неуверенность в завтрашнем дне, невозможность прокормить более одного ребёнка, нехватка детских учреждений. Бабушки из-за низкой пенсии вынуждены работать, а отцы детей не в состоянии прокормить семью. Невозможность приобрести жильё из-за кабальной ипотеки.
Боголь Анна
Лучший ответ
В том СССР статистика была общей, усреднённой и рождаемость считали так же, за счёт матерей героинь Средней Азии. Сейчас осталась РФ без тех мусульманских героинь и всплыл реальный показатель.
Ангелинка ..... вы знаете, что в Риге есть мусульмане,
а толку-то для депопуляции?
гдевсе
В СССР республики Средней Азии наяривали по этой части.
Вся Европа не может вылезти из демографической ямы. Или вы думает они мигрантов впустили по приколу? Это тренд. СССР? А за счет каких республик был прирост? У каких национальностей многодетность - это вековые традиции?
Дима Черников
В. СССР не было задачи уничтожить коренные народы и заменить их мигрантами))
Ольга Сорокина
Убыль населения - там где капиталистический нацизм процветает. У нас населения выросло в несколько раз. Т. к. у нас нету девиза: "зачем нищету плодить..."
И бабы были красивые.
Валерьян Фрол )))Да они тогда просто были моложе! Да и мы были в том возрасте, что готовы были оттрахать все что движется! У нас в армии, страшная повариха была первой красавицей!
из демографической ямы 90-х
R L
Смотря в какое время, постоянный прирост был в РИ, в СССР он очень сильно упал по сравнению с былыми темпами на этих территориях. Стоит отметить, что 3 ребенка в стесненных условиях уже фактически становится проблемой, не только для комфорта, но и для развития личности, приучение к хозяйству и наличие своего лома дают очень многое, не говоря о типичных девиация развития квартирантов. Квартиризация началась в СССР, частные дома считались запрещенным излишком, разве что советские колхозы, где были очень стесненные нормы, могли существовать. А если учесть, что до сих пор городах до 80% типовых панелек аля СССР, которые в свою очередь были переняты с типового европейского жилья, только увеличили потолок с 220 до 240, вот вам и итог. Все оценивается по результатам, а не по грезам людей, убивавших пачками мирное население.
Потому что в СССР была идеология (точнее даже идеалы), воспитание, "семья - ячейка общества" и главное уверенность в завтрашнем дне, вера в будущее, карьерный рост, справедливость.
А сейчас просто общество потребления, впрочем кое-какие понятия о семье остались у малочисленных верующих.
Anara Kabakaeva
чем цивилизованей страна тем меньше