Общество
Что вам нравилось в СССР и что вам нравится в современной России?
В СССР нравились добрые телепередачи и люди, уверенность в завтрашнем дне, чистые улицы, справедливые доходы.. . НИЧЕГО этого в нынешней России нет. Трудно сказать, что в нынешней России мне нравится...
В СССР за тобой было Государство, и на первом месте был человек, а не деньги, как сейчас диктуют, думая только о себе. Деньги должны служить людям, а не лежать в закромах у случайных людей. Время проявило болезнь - слабость, неуверенность, ущербность, и вытекающее из этого отношение к людям. Клопы, они не любят света. Раньше было лучше здоровым людям.
когда был СССР мне было 20, жизнь была прекрасна и удивительна, проблем не было никаких, была учеба в институте, студенческая жизнь, первое замужество.. . А что сейчас происходит в России об"ективно сказать не могу, я не живу в России, слежу только за новостями, но в целом картинка вырисовывается безрадостная.
Вопрос в рубрике юмора, этим все сказано о современной России. Что касается СССР, он вселял веру, так и пелось в советской песне: "Завтра будет лучше, чем вчера... "
О том, что было хорошо в СССР, написали уже много. Со многим я согласна. Но в России тоже много хорошего; можно ездить за рубеж (из отвечавших, я думаю, многие съездили хотя бы в Турцию) ; никто в СССР не мог так свободно писать то, что они думают, как это сделали ответившие; книги мы читаем какие захотим; радио, телевидение - любое.
дураки все