У Японии 0,01-2% ресурсов мира, маленькая территория. Население примерно постоянно.
Верить во вмешательство можно, но чего?
Общество
Россия владеет 38% ресурсов всего мира, у нас огромные територии. Вы верете что население уменьшается без вмешательства?
Да ничем она не владеет. Всё поделено.
Вполне. В семье моей бабушки было 8 детей, деда - 10. У меня двое, а мои дети вообще не хотят жениться и размножаться, полагая это лишней морокой. Хотя никто им не запрещает, а совсем наоборот. Я не говорю про алкоголиков и бомжей, но современная молодежь имеет другие приоритеты, и никакие "происки врагов" им не нужны.
Меньше народу, больше кислороду.
А природные ресурсы России всегда принадлежали и будут принадлежать кремлю. Даже если вас останется 50 млн. Даже если 25.
Пора бы уже понять, что вашему правительству народ не нужен.
Нужны только те, кто обслуживает нефте-газовые трубы, милиция (что бы защищать ресурсы от народа) и армия (для того же самого) . Ну еще дворники, что бы мести улицы.
Нет, ещё с перестройки начали, долгоиграющий план, тепеь гостарбайтеров завозят
А ты сам стремишься размножаться?
верю
Да ясен пень идет скрытая война! Просто СМИ все "замазывают", люди зомбированы лживой информацией с экранов. И наши руководители, складывается такое впечатление, только рады грести деньги.
да американцы виноваты, что страна кишит наркоманами и алкоголиками.
Думаю, что случайностей не бывает, и вмешательство извне, и русский менталитет, и много других внутриполитических и человеческих факторов формируют сложившуюся ситуацию. Но считаю вкорне неверным всю вину взваливать на одни "чужие" плечи.