Общество

Вопрос про индийские сигареты в СССР.

В 80-е в СССР курил индийские сигареты Галант, НБ, Крест и другие. Они были не очень хорошие по табачным меркам. Почему ? Все ли были индийские сигареты тех лет такие отвратные, или просто в СССР поставлялись такие марки сигарет низшего качества ? Потому что сейчас можно купить контрабандные индийские сигареты очень даже неплохие, нормальные сигареты, не хуже и не лучше прочих марок.
Мария
Я помню так же были отвратные кубинские сигареты. Курить их было практически невозможно из за дьявольской крепости, котрая с одной затяжки сжимала сосуды до потери сознания... Название одних из таких я помню "Упман" , И в период " отхода ссср в мир иной, появлялись какие то сирийские или арабские, они были кислые, и поэтому какая нибудь Прима без фильтра была предпочтительней их.
Все таки как ни крути, а пальму первенства в качестве табака надо отдать почти родине табака Сша. Наши так и не дотянули, хотя болгарский и молдавский табаки были очень приличны. Но все же лучшее это я пробовал, это специальные американские офицерские сигареты для курения в шахтах стратегических ракетных войск, которые привезли американцы как сувениры в начале 90х " по обмену опытом".. Уровень очистки просто какой то волшебный и без всякого фильтра...
Лариса Билоусова
Лучший ответ
Богдан Хитров Портагас--даже курильщику было не возможно их курить)))
В те времена все закупки централизованно от имени государства. Государство при этом, как и любой другой спекулянт, было заинтересованно купить подешевле, а продать подороже.
S*
Selena ***
Просто №прочие марки" стали хуже тех индийских.
Настя Никонова
не помню индийские, помню навалом болгарских
Богдан Хитров
Из индийских помню достаточно неплохие Виллис,
Нава бхарат гадость они кстати первые начали выпускаться с надписью кинг сайз.
А вот кубинские все были отличные кроме может только Трои ;-((
Еще помню в 70-80-х были неплохие египетские Нефертити, но очень быстро исчезли
видать Асуанскую гэс достроили, а болгарам уонкуренцию решили не создавать красным сухим вином "лев на унитазе"
Как обычно на продукты потребления тратили поменьше ,
а на оборудование и технологические системы побольше
Отвратительные сигареты. Вы ещё японские не пробовали, вообще навоз с куриным помётом.
Олег Кандаков
Мария Японские наоборот хорошие. Милд севен и Хай Лайт
это дело вкуса все
Павел Devil Black
Самое херовенькое это был турецкий чай.

Только враги народа в Индии закупают табак а в Турции чай.
Алеся Желтова